Воспитание детей
Проблема связана с непониманием родителей, просьба помочь. Описание ниже.
Мне 20 лет, живу с родителями, завишу в основном от родителей (оплата института, дороги, еды и тд. НО есть свой небольшой заработок в спорте, так что на свои нужды денег не прошу) . Так вот проблема в том, что родители слишком сильно за меня волнуются. Я не могу выйти из дома после 21.00, если я гуляю а время уже 00.00 начинаются звонки, максимум можно до 01.00 ночи гулять. Если куда то еду, но задаются миллион вопросов, и отпускают кое как. У меня всегда были парни которые мирились с этим, но все равно их немного это подбешивало, хоть и вида не подавали. Но сейчас появился парень, который работает днем, вечером тренировка, и всегда предлагает выйти прогуляться в часиков 22.00. Боюсь даже спросить у родителей, можно или нельзя мне пойти. Очень хочу этого, но во мне что то такое сидит что совершенно не позволяет этого сделать. В общем я вообще не представляю что делать и как выйти уже из этой ситуации. Мб кто то сможет помочь мне советом???? буду очень благодарна
На самом деле вы в силу своего совершеннолетия имеете право идти куда и когда захочется, но понятное дело что с родителями портить отношения не вариант . Самый лучший способ во все времена - это разговор по душам. Без скандала, спокойно поговорите с родителями, выясните причину их повышенного беспокойства и объясните им свою точку зрения, что вы уже взрослая и хотите погулять ;) скажите им: " вспомните себя в моем возрасте .", фраза прямо могучая, мне помогла ;) желаю удачи )
P.s главное, не говорите с родителями в контексте "мам, паап, ну пожалуйста", потому что в таком случае они чувствуют контроль над вами, ведь вы это им позволяете, значит все ок. Нужно просто ставить родителей перед тем фактом что вы уже взрослая, и не прямым текстом это говорить а подразумевать . Для лучшего эффекта удивляйтесь почему они вас контролируют)
Валентина Никишанова
Вы очень правы, спасибо за совет. Я в принципе и сама об этом думала, но как то сомневаюсь я всегда.
А что это вы в 20 лет шалавитесь по ночам?
Может быть, родители беспокоятся, что вы случайно забеременеете.
Причина проблем с сексом и половым поведением в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Одно из них - о сексе. Вот оно. Половое желание - это воля тела. Занятие любовью с проникновением предназначено только для зачатия. Занятие любовью без проникновения предназначено только для удовольствия.
А зачем спрашивать разрешение в 20 лет?
Я в 16 ставлю перед фактом и никаких проблем с этим нет.
Наверное, Вы для них очень дороги. Оберегают Вас для Вашего же блага. Таких как Вы мало. Есть что терять.
Нужно объяснить родителям, что Вы достаточно взрослая, чтобы не совершать ошибок.
Старайтесь заранее планировать свой вечер, чтобы не допускать слишком поздних возвращений, первой звонить, когда задерживаетесь, брать на себя часть домашних дел. Когда родители поймут, что Вам можно доверять - они оставят Вас в покое.
Живи отдельно и не будет ни звонком, ни вообще какого-то контроля.
А еще лучше.. . надо на своей шкуре испытать все прелести ночной улицы, тогда сама домой будешь бежать после 21, а то и раньше.
Ты пойми они волнуются за тебя а значит любят поставь сеья на их место если бы к примеру мамы долго не было бы или папа долго с работы не возвращался ты бы им стала названивать? Или бы хер забила? Ну нету дома ну ладно придут так чтоли???
Валентина Никишанова
Дело не в названивании, а именно в недоверии их и чрезмерном волнении. Я просто представить не могу как же они меня отпустят жить одну или с парнем через пару лет.