Воспитание детей

Почему в Москве дорого? Что именно дорогое?

Например, если есть жилье и машина, и вы НЕ ходите по ресторанам, а готовите дома, то дорого ли жить в Москве?
Что именно дорогое? Еда, транспорт, одежда, или что то еще? Что именно дорогое в Москве?

Например, если у вас семья и дети. В основном я думаю расходы идут на еду, одежду и транспорт. Дорого ли в москве растить детей?
Все дорого. Особенно последнее время! Растить детей и дать им нормальное образование пипец как дорого.
Татьяна Горшкова
Лучший ответ
если есть жилье - в Москве жить дешевле.
Сравнивать объективно нельзя, ибо в разных регионах расходы существенно отличаются. Пытались сравнить с коллегами: например, на Кубани оплата ЖКХ значительно дешевле московской, а во Владимире - дороже. Транспорт, любой сервис бытовой, типа химчистки и ремонта обуви в Москве дороже, и в пределах одного города значительно различается по ценам. Допустим, у меня в районе набойки стоят 600 руб, а на окраине 200...) Одежда - сравнивала с Краснодарским краем: в сетевых магазинах примерно так же, на рынке (а там одевается большинство почему-то) значительно дороже, потому что, как выяснилось, оптовики всё везут из той же самой Москвы, с рынка Садовод, где можно купить практически всё и недорого, но москвичи туда и не ходят.. . Еда дешевле на Кубани тоже. А в Воркуте, наверное, дороже... )
Дети: кое-где в школах ввели платную продленку, кружки дорого, бесплатных практически не осталось (для примера, недавно интересовалась, шахматный кружок в бывшем дворце пионеров 4000 в месяц) , репетиторы дорого, ВУЗ (если речь о платном) - значительно дороже периферийных.
Елена Быстрова
Если вести речь об эконом и среднем сегменте, то еда и одежда подешевле, чем в провинции будет, товары для детей тоже. Дешевле в столицах фитнесс-клубы и бассейны. Дешевле коммунальные услуги.
Проезд в общественном транспорте дороже, дороже парикмахерские и салоны красоты, услуги нянь и массажистов, медицинские услуги, занятия в кружках, секциях и тому подобном, дороже парковка.
Я думаю - там все немного дороже ))) Когда я искала подработку по Инету и нашла московскую, моя начальница жаловалась, что московские журналисты на такие гонорары не согласны работать. А для меня два гонорара - целая тутошняя зарплата. Ну, наверное, и цены настолько же выше...
Надежда Малахова Правительство намерено выделить 555 миллионов рублей на развитие
индустриальных парков, чья деятельность связана с производством товаров
для детей.
На стимулирование развития индустриальных парков субсидии будут
выделяться в течение трех лет: 255 млн рублей – в 2014 году, 150 млн
рублей – в 2015 году, 150 млн рублей – в 2016 году.
Так что, не совсем бездействуют))) прочитала по этой ссылке
http://stroitelstvo.org/novosibirsk/rubric33/
всё москва блоо и дорогое всё вы уверены что это москва? может Нью-Орк 2
Ира Кусаинова
Самое трудное - это найти жильё. А если у вас есть своё личное жильё, то ко всем дорогим ценам можно со временем привыкнуть, потому что с московской пропиской можно найти работу с очень высокой зарплатой.
Татьяна Горшкова А вот нифига! Наоборот чаще приезжих на работу берут! Тми манипулировать легче, потому-то они вкалывать будут, чтобы за жилье платить своевременно! Даже на собеседованиях мода пошла спрашивать - снимаете ли жилье? С кем живете? И т. п. Потому что платить щас никто много не хочет, если блата нет и связей.