Воспитание детей

вы выдаете детям карманные деньги? с какого возраста и какую сумму?

Редко, но бывает когда сам попросить на школьную столовую, рублей пятьдесят, хватит на пирожки, после школы сразу домой... кушать...
Айгуль Умбетова
Лучший ответ
Екатерина Кочкурова тоесть не конректную сумму раз в месяц илинеделю, а когда попросит? то есть это не будет способствовать умению распоряжаться деньгами?
Как пошел в школу. В младших классах немного, потом - побольше. А в 14 он уже сам начал зарабатывать.))
Я даю лет с семи те суммы, которые просит. Определенной суммы нет.
Мадина Уайрина
Екатерина Кочкурова просто то что просит?? ? то есть в любое врмя он может получить то что попросил? как же это может способствовать опыту распоряжением деньгами?
с 5 лет 20 ре в неделю, с 7 лет 50 ре в неделю на всякую ерунду, чтоб не приставал, не клянчил на ластики и прочие глупости. с 10 повысим содержание.
Надя Муралева
мама мне выдавала 5 лет назад каждый день 100-200р
Дети разные-подход разный. Сына контролировала-он транжира... Конкретно учить начала с 16ти лет.. .
Дочка ровно к деньгам дышит. Даю по требованию. Обычно на проезд, мороженку, мелочевку ...У нее всегда есть сумма около 100р. +-.
Ирина Полупан
Дочери 5,5 лет. каждую пятницу у нее з/п (рабочая неделя в садике) 50 р. ну когда выбирает себе игрушку, то конечно добавляю:)
С какого возраста начнет просить с такого и буду. Скорее всего сначала она начнет просить мелкие деньги. На мороженку или сладкую водичку.
Лично мне с 1 класса стали иногда давать деньги на булочку в столовке
На автобус, на трамвай, 50р в универ ездить, в столовке не ем, до дома терплю
Ольга [Bbg]
Карманные деньги начали получать с того момента, как поняли, что есть магазины, в них - товары, которые можно купить за деньги - рубли в нашей стране. А точнее, где-то лет с 4. Сейчас пошли в школу, 6,5 лет, карманные деньги - 10 тыс. в месяц каждому (питание в школе, вкусности, какие-либо другие "бытовые" траты туда не входят, это деньги исключительно им на игрушки) . На праздники мы деньги не дарим, только какие-либо вещи, поэтому у нас с детьми договоренность - если они очень хотят какую-либо более-менее дорогую вещь (50т+), а до ближайшего праздника далеко, то мы готовы дополнить до их бюджета 50% стоимости.
Когда подрастут, перейдем на "зарплатный" режим - будем давать деньги раз в неделю или 2, поскольку спектр трат явно возрастет, суммы - естественно, тоже.
Д=
Даха =*
Даю лет с 8ми. 100 р. в день максимум.
1000 тг