Воспитание детей

Гости: подруга с ребенком, это нормально?

Подруга первый раз пришла в гости с ребенком (мальчик 3,5 года) . Моей дочке 9 мес. Мальчик как пришел, сразу прыгнул на диван, где я сидела с дочкой, малышка испугалась. Потом мальчика начал прыгать по дивану, раскидал все игрушки, которые были сложены в пакете, пинал мячик и попадал им куда угодно, даже в нас. Я сказал что так делать нельзя, а его мама (моя подруга) даже ноль внимания. В общем совсем не слушался ее сын и все время пугал мою дочку, то игрушкой в глаз норовит ткнуть, то еще чего. У всех такие детки?? ? всегда так ведут себя в гостях?? ? после этого случая я теперь и вовсе боюсь других подруг звать в гости...
нет, у меня не такой
Гульзира Назаралиева
Лучший ответ
Ну, что подруга больна, что сын.. . Ничего удивительного...)
Anastasiya Kotelnikova
Тут не ребенок, а мама отвественна за такое поведение, не зовите пока с такими детьми гостей
Тут не ребёнок виноват, а его мамаша, которая не приучила ребёнка себя правильно вести. У моей племянницы такие были, бывало как к ним придёшь в гости они на голову залезут и визжать начинают так что глохнуть начинаешь, долго там я ни когда не задерживалась. А в гости придут, так всю квартиру вверх дном перевернут и мать ни когда им слова не скажет. Таких и в гости не надо приглашать, они сами припрутся и говорить что либо бесполезно. С маленькими детьми и подруги не нужны, коли они такие бестолковые.
Оксана Букач
Надо понимать разницу в возрасте и потом это мальчик. Посмотрим как ваша будет в этом возрасте скакать
Раздражает--не приглашайте. Нормальный ребёнок.
Валя Горбачёва
Айгуль Нурлыбаева То, что таких - большинство, не означает, что это - нормально ((
Ребенок 3,5 лет -который придя в гости сядет как в кино сложив ручки часами -вызовет у меня подозрение. А вот поведение ребенка такого возраста- это не его вина, это вина мамы. Сделайте ей аккуратно не то, чтобы замечание, а попросите проконтролировать своего малыша. Поверьте, другие дети тоже прыгают и шумят - они, какбэ, дети, а не пенсионеры)
Мои дети не росли в парнике, привыкали к общению с младенчества, само собой, под моим чутким руководством. Если детки друзей хулиганили - брала ситуацию в свои руки. Активные дети приходили, и капризничали и игрушки у моих отнимали, всякое было -но неадекватных не было, родиели, если дружат с головой - все могут отредактировать. Ну, почти все) )

9 месячный ребенок пугается шума от других детей - от непривычки, что там за шум, бомбежка что ли?

Гаркнуть на чужого ребенка -самое худшее, что можно придумать в такой ситуации. Ну и отшлепать чужого ребенка - это вообще нет слов)))
Валерия Левчук
я таких деток и мамаш сразу за порог выставляла, нужно научить своего ребенка вести себя, а потом и в гости ходить. На вашем месте я бы так рявкнула на этого ребенка, что он бы у меня пошевелиться боялся, не то чтобы малышку пугать.
Других попробуйте позвать. А этих, пока ваш не подрастет, не зовите
Оксана Плахова
а ваша дочка в 3 года часами будет сидеть тихо на стульчике, сложив ручки на коленочках
Носоченко Валерия понимаю, что на месте сидеть не будет, просто не помню такого поведения от своей племянницы в таком возрасте, когда та была в гостях. воспитание видно другое или еще чего то
Были такие гости, нашлепала. Если маме не нравиться, пусть сама делает замечание. Моя подруга промолчала, но в гости больше не приходит.
Юлия Старченко
Так можно было занять ребенка чем-то спокойным. . Мультики, просто сказку ему рассказать, дать порисовать. . .Дать задание сложить что-то из кубиков. Вы же хозяйка, игрушки - Ваши. Надо было придумать...
Любовь Кулик
Если ребенок в 3,5 года сидит спокойно, не бегает, не прыгает, то его надо показать психиатру!
не у всех но большинство. . и он не "не слушался", просто слушать некого. . сейчас это норма
Саша Чёрная
ну и сиди одна, как сыч
Айнур Алтынова
Не зовите диких в гости (в 3 года они все дикие, и мам не слушаются).
У крестного моего малого, такой сын, когда они приходят в гости, для меня это просто ужас!
Галина Рудакс
Я такого тоже не приемлю. Сразу прыгать по дивану у чужих людей-это перебор. Дети активные сейчас, но степень воспитания у каждого своя.
Olga Nedbailo
осадить подругу с невоспитанным сыном. не все дети такие.
Лукия Заицева
вашей когда будет 3,5 года увидите как она будет резвиться, а пока разница с детьми такая ощутимая и не приглашайте с ребёнком вашу подругу. У моей знакомой такой же мальчик и так же к моей малышке "подходит", зная это просто не допускаю поползновений с его стороны на мою малышку
Правильно! Не зовите! Между прочим, шум очень вреден для детей, а особенно вредны неадекватные, невоспитанные дети, и их мамашки-пофигистки.
Отшлёпали бы ребёнка раз мать его не может нормально воспитать. И не приглашайте больше такую подругу.
ничего криминального этот ребенок не сделал.... не зовите в гости подруг с детьми, если Вы такая дикая
Алла Шевчук
Татьяна Карпова дикость здесь не причем, просто ребенок не воспитынный, это упущение мамы.
тут не ребенок виноват, а его мать
Alexandra Zaporotskaya
боевой парень растет, что плохого
Асель Букатаева Или психически неадекватный.