Каждый день стираю одеяло, покрывало постельное и ребёнок снова ссыт на диван, дома уже воняет мачёй, стирать задолбалась, покрывало уже как старое. Ужасно (((( что бы вы делали если ребёнок спокойно играл сидя на диване, но писал там же где сидит, садила на пол он забирается на диван, клеёнку не предлагать, такой клеёнки 2*2метра нет и будет неудобно
Что бы вы делали если бы написал годовалый малыш стирали одеяло, покрывало, переодевали пастельное всё? Или ай высохло и ладно чуть пахнет но пойдёт
Воспитание детей
Устала каждый день
зря вы это решили, да ещё зимой, застудите почки
надо с памперсом, но высаживать потихоньку, приучать
снять, когда научится ходить в горшок
Olea Pogor
дома 28 градусов и то проветриваем
А не отказывайтесь от памперсов, пока он не начнет понимать, что к чему.
подстилают клиёнку
в таком возрасте дети уже научены проситься
2 сына в то время, когда не было памперсов--все проссано насквозь... детские кроватки и наш диван... так же было и у всех...
Olea Pogor
потом только выкидывать? (((
Надевала бы подгузник
Olea Pogor
Мы ходили в подгузнике до 1.3, но сейчас в 1.5 решили снять подгузник
Так что мешает клеёнку-то купить?
Ничего неудобного в клеёнке нет - стелите сверху простыни или пелёнки и всё. Стирать тогда надо только пелёнку, а остальное всё защищено.
Olea Pogor
Мы ходили в подгузнике до 1.3, но сейчас в 1.5 решили снять подгузник приучать к горшку. Он лазиет по всему дивану клеёнку 2 метра надо
Я не хочу выглядеть занудой, но вот какая вещь - во времена младенчества моих детей подгузников не было ( а это не такие уж стародавние, кстати, времена)))) , детей отдавали в полтора года уже в ясли и к этому возрасту уже практически все дети активно умели пользоваться горшком. Почему? Да потому что не ходили в подгузниках до талого, а сидели на горшках с тех пор, как только могли сидеть. Я вообще такой проблемы не помню, чтобы ребенок в полтора года не просился на горшок. Поэтому орет - не орет, но решайте проблему уже кардинально и решительно - ГОРШОК!!!! Или накладка на унитаз, это еще лучше.
Дети вообще задалбывают.
а памперсов нет??? ?
если упорно сажаете на диван-однозначно ПАМПЕРСЫ!
Olea Pogor
Марина Степанова
В таком возрасте дети бегают по всей квартире, а не просто сидят на диване
как я Вас понимаю! ! сейчас моему сыну полтора года. Две недели назад решили отказаться от памперсов. Это ужас ( в комнате тупо воняет мочей. . Пытаемся приучить, а он просто игнорирует. Мне тоже приходится каждый день все перестировать, переполаскивать. . .Единственный выход для нас с Вами - приучить к горшку. . .Тут уже другого выхода нет) Удачи Вам!)
Не особо задолбались видать, иначе бы памперсы носили
Olea Pogor
до 5 лет?
а памперсы у вас не продают? или вы их принципиально не надеваете на ребенка ?
Olea Pogor
у меня племяшка так делал. побегает-побегает и на диван делать лужу
памперсы носите. мои до 2 лет ходили, потом мозг созрел до того, что надо проситься и терпеть, и быстро приучились ходить без памперсов. в чем проблема-то?
я наверное неделю терпела то что и у вас было, только мне еще плюс ко всему на мокром диване спать приходилось, разозлилась как то сильно, как дочь описиется я ей колготки не меняла и ей не давала снимать, ходила так около часа... потом пару поджопников, и дня за 3-4 она у меня стала ходить сама на горшочек
Olea Pogor
Я тоже разозлилась и не меняла и он ходил в мокрых ему пофиг)) ) колготки прям на нём высыхали но пахли)) ) может то что дома жара
пометил разок одеяло, вот и ходит на него))) снимите вы его уже наконец и выбросите, раз вид потеряло! постелите что-нибудь другое, мож писать перестанет.
пора к горшку привыкать!
Olea Pogor
пора конечно, но его не посадить на горшок арёт
В годик уже пора сажать на горшок, время отз времени, чтобы привыкал! Не учите значит, вот и результат.