Воспитание детей
кто переводил с грудного на искусственное, вопрос к вам.
Я дочь полность грудью кормила, а в год когда нужно было переводить на смесь, ночку не поспали почти через силу давали и ничего быстро привыкла, буквально дня два и все стало хорошо:)
эээ.. Ночью старайтесь вообще не кормить.: 6-часовой перерыв вполне приемлем, тем более для годовалого ребенка. Терпение и режим!
Наталья Карауланова
не могу себе этого представить- вообще не кормить! ребенок просыпается три раза и нужна только титя!
Ну.. . задавай.
Странно как-то. Зачем переводить на ИВ в год? Если вам больше не хочется кормить, отучайте и кормите нормальной едой. Ребёнок уже может обойтись и без смеси и без груди. Ну или потерпите покормите ещё грудью. Будет отучать от груди, потом ещё от бутылки отучать. зачем издеваться над ребёнком?
Наталья Карауланова
что значит нормальной едой?
над ребенком я не издеваюсь!
я целый год кормила грудью. а теперь отучить хочу, тук как по опыту первого ребенка нереально было отучить после года, так и кормила до 2,1...повторения этого не хочу.
вторая не бутылочку не соску (именно ночью) не берет на дух, орет сил нет терпеть.. .
над ребенком я не издеваюсь!
как перевела? просто дала смесь сколько надо в объёме и так весь день и т. д.
наоборот, с начало искусственное, потом если берет материнское молоко, то материнское. а если нет то что придется. без разбору. чай с молоком обязательно.
у меня двое детей. две внучки и один правнук, который живет со мной пока родители на работе. так что всё отработано.
Отобрала сиську, дала бутылку, поорали и нормуль. Нам 1,9,ночью, конечно кефир дует, но как сейчас люди мучаются, от груди отучают, ребенок-то большой
Наталья Карауланова
обычный кефир для взрослых ?
я в месяц переводила на смесь, проблем не было, смесь даже больше нраввилась, переводите на нормальную пищу, а не на смесь
Наталья Карауланова
сравнили тоже.... так месяц и год =это огромная разница. и что означает нормальная пища? что я должна давать ночью ребенку который хочет кушать?
жестко но помогает, сама от сиськи отучала именно так, просто перетерпеть пару дней ночью не поспать на руках поносить предлагать бутылку или соску, это трудно жалко дятенка, но потом никаких проблем,
Наталья Карауланова
в том то и дело. что днем и при укладывании на ночь бутылочка проходит. а ночью нет только титю, вообще не берет бутылки! орать будет до последнего!