Воспитание детей

Во сколько планируете ребеночка отдать в д.сад?

старшую отдали в 1,8 ходила в садик не болела о т туда и в школу. сейчас учиться в 8 классе умница. а вот младшую отдали в 3 года, сейчас ей 6,2 в этом году в школу, а вот с садиком не повезло очень часто болеет практически не ходим и очень жаль. а научиться они всему смогут вместе с другими детками этого дажебояться не надо. так что пробуйте, чем раньше тем лучше. там всё таки режим, с детками общаются, занятия проводят. удачи вам!!
Елена Михайлова
Лучший ответ
Я отдал с 4 лет дочку. Ей нравится, из сада не выгонишь.
B*
Bahar ******
Старшую отдала в 3.И с младшей собираюсь поступить также.
Эля Исаева
Старущую отдали ровно в 3, она сентябрьская, младшую в 3 с половиной, я бы в прошлом сентябре отдала - не берут, стоим в очереди.
2,5 должно быть, чтобы умел разговаривать и мог рассказать, если в саду обидят.
пока наша очередь до нас дойдет ребеночка уже в армию призовут
Ildiyara By X
В идеале в лет 5 (старшую группу) , но я так чувствую что 1,7 придется.
Судя по тому, как продвигается наша очередь, то лет в 5-6 попадем. А если серьезно, то ближе к 2 годам. Хотя старшую отдала в 1,3 и ничего, привыкла. Только поначалу болели часто и сильно.
в 3 года
Марина *
1,5 -2 года
Ирина Яричук
в 1,5 года попробую, а там посмотрим.
Галина Ильина Я тоже хочу примерно в этот же срок, но страшно?? а друг не привкнет!?
Отдавайте, когда приучите к горшку и кушать ложкой будет. Еще одеваться хорошо бы научить. Удачи.
Галина Ильина Согласна!! но всему научить, можно годам к 3, когда он будет сам уже понимать.
Рина Иванова Да ну, моя в полтора уже все сносно делала. Постарайтесь - получится. Главное-не нервничать.
в 3 года. на горшок сам ходит. переодется тоже почти сам может. и еще - да двух лет дети не умеют играть с другими детьми. это из психологии ребенка.
Доча пошла в ясли в год и пять. Первое время неделю ходили - две болели, капризы по утрам. Сейчас и то, и другое реже. Встает проблема забрать ребенка из садика =)))
В 1,9 подходит наша очередь, вот тогда и пойдём.
2,5-3 самое время. Нормально говорит, на горшок ходит, с ложки ест.
Всё зависит от того на сколько ваш ребеночек коммуникабелен, адаптирован к социуму. 1,5-2
я свою дочку отдала в 1год 3 мес. в младшую группу - для детей от 2 до 3 лет (ясельная отсутствовала), она замечательно адаптировалась, а в период когда 3 летних детей переводили в более старшую группу, а моя осталась в этой же (т. к. ей был всего лишь 2 года) и в эту группу стали набирать ее одногодок и они все плакали, капризничали, то она категорически не хотела идти в эту группу (плакала) хотела к своим старшим одногрупникам. потом все нормализовалось!