Воспитание детей
Надо ли 6 летнего ребёнка учить готовить?
Девочке 6,5 лет, очень ей нравится что то готовить или салат или что то жарить или ещё что то, вот стоит её сейчас учить готовить или пускай подрастёт? .
Конечно надо, через год в школу, а там и обед разогреть, а где и ужин сготовить. Я своих тоже учу.
Ну если хочется и нравится, тогда конечно, только рядом надо быть, а то не дай бог чего.
Горячие сковородки, острые ножи... .
Raushan Tashimova
Ножом она уже с 3 лет умеет пользоваться. Прекрасно чистит картошку.
Пусть делает то, что нравится и безопасно для ее возраста
сыну 3 года - любит помогать делать шарлотку, лепить котлеты, пельмени, у него есть личная скалка - они с папой раскатывают тесто на пироги. Не заставляем -ему самому нравится, это наша семейная традиция -тусоваться на кухне, что-нибудь готовя вкусненьекое
газ-то, когда жарит, сама зажигает? ! стрёмно как-то. . .
Raushan Tashimova
Да сама, у нас плита с поджигом.
конечно, нужно! если сейчас говорить "не нужно, я сама", то через несколько лет услышишь "не буду, продолжай сама"
Если сама хочет -показывайте что и как делать.
Нужно поощрять любые подобные желания, можно позволить ей помочь вам - что-то нарезать (да, дать 6-летней девочке нож) , перемешать и т. п.
нравится пусть делает не надо отбивать охоту
хуже не будет, пусть щас во всем помогает, тем более если ей нравиться
Не заставлять, а учить! Концепцию опережающего развития придумал наш ученый Выготский!
Если ей это нравится, конечно, нужно.. У каждого ребенка свои интересы и их нужно развивать
А зачем
Конечно учите)!! !
Когда у малышки желание есть.
В 7 лет меня уже оставляли на хозяйстве с годовалым братом (времена были такие) .
Суп и кашу я ему уже сама варила. =)
правда манка у меня всегда подгорала =(
Когда у малышки желание есть.
Суп и кашу я ему уже сама варила. =)
правда манка у меня всегда подгорала =(
если ей нравится, то пусть учиться, только осторожно с острыми предметами) )
пусть играет в любые, не озорные, безопасные игры под присмотром родителей .