Воспитание детей
Люди, интересно, вы разогреваете повторно еду, которую приготовили???
Например сварили суп, что не доели убрали в холодильник, позже подогрели. И так же с остольной едой. Или я одна такая которая не выливает, а ставит в холодильник?
конечно
суп на два дня
борщ и подольше постоит
котлеты вчерашние и сегодня можновот только рыбу ем только свежежареную
А здесь и правда умников хватает.
суп на два дня
борщ и подольше постоит
А здесь и правда умников хватает.
Да нет конечно, все греют. Готовлю вперед дня на 2-3. Иначе не наготовишься.
Максимум на два раза. Если со второго не доели--собакам на улицу.
Из тарелки мы всегда доедаем) а вообще я готовлю на 2-3дня
Назерке Багыткали
Я тут с некоторыми умниками общалась, которые не разогревают повторно.
Анка Лукина
Ну да, есть такие, которые готовят на один раз, а разогретую еду вообще есть не могут, типа уже не свежая, раз постояла в холодильнике )
Анка Лукина
Если не доели в тарелке, то выливаю, однозначно.
А кастрюлю, конечно, в холодильник.
ну неужели я на кухне жить буду? конечно приготовлю и пока не съедим.
Назерке Багыткали
Из тарелки я выливаю, т. к. потом уже не вкусно.
подогреваю
естественно разогреваю, я физически просто не смогу круглыми сутками у плиты стоять...
Не разогреваю. Если что-то не доели - выбрасываю. Если еда осталась в кастрюлях, или сковороде, могу разогреть повторно. Но в тарелках - никогда.
Назерке Багыткали
На тарелках то конечно нет
Конечно подогреваем
конечно разогреваю, не холодным же есть, я не на один раз готовлю
это, конечно, хорошо и полезно, но я ленивая у плиты по четыре раза в день стоять - готовлю на день вперед.
Хотя, конечно, свежеприготовленные блюда гораздо вкуснее, работающей хозяйке каждый раз новое готовить- себя не беречь.
У меня тут главное правило- разогревать только ту часть, которую собираемся съесть.
Дважды подогретое блюдо вообще теряет вкус, да и стараюсь готовить не больше чем на 2 раза.
конечно. не готовить же на один раз
Назерке Багыткали
Умники- это наверное я! Так приятно!
Конечно разогреваю, и суп, и гарнир, и мясо. Только рыбу, омлеты и каши едим свежеприготовленными. У меня нет привычки выкидывать еду. Готовим ровно столько, сколько нужно. Мне эту истину с детства внушила бабушка блокадница.
Всегда готовлю на несколько дней, для меня готовка наказание (не сам процесс, а придумать, что приготовить), да ещё и стоять каждый день ( у меня так депресняк будет), нет, увольте, кому не угодна моя еда на след. день - общепиты в помощь
если выбрасывать еду, то это вообще ужас. Конечно разогреваем. Например борща мало не получаеться. Но есть иногда кое, что на один раз поесть приготовленное. А для чего придумали микровелли? Но есть которые бояться излучения. Но я помню еще в детстве когда не было такой чудо электроники, то супы в той же кастрюле разогревали, второе в сковороде.
В смысле выливать еду? Если она не испортилась - конечно в холодильник и погреть перед следующим приемом! Для это и нужны холодильник и микроволновка!
Алеся Коваленко
нынче мода кушать исключительно свежеприготовленное)))
Назерке Багыткали
Анекдот.
- Мама, а что ты делаешь с обедом, если он не нравится папе?
- Даю ему его на ужин
По-хорошему конечно нужно есть только свежеприготовленное. Например, ЮНЕСКО внесло французскую кухню и трапезу в список нематериального культурного наследия человечества, а известная французская поговорка гласит: "Хуже остывшей еды может быть только еда разогретая! " Но я далека от такого идеала, мы разогреваем.
Поскольку времени нет часто готовить - да. А вообще стараюсь есть только свежее - оно полезней.