Воспитание детей

Лечение деток-молчунов

Такая ситуация. Сыну 3 года, в лексиконе 13 слов .Сегодня нервопатолог выписала Э/форез, уколы кортексина, Глиатилин и Танакан. Есть сомнения по поводу лечения всё равно .Может кто сталкивался с такой проблемой? Поделитесь.
А вы часом не болтаете весь день не умолкая? Если да - то всё понятно.
Инга Ягодина
Лучший ответ
Ольга Бородина Да.. именно так... целый день незатыкаемый ребенок)) и что ясно?))
я своего разговорила "почему ты не спрашиваешь ничего, разве тебе не интересно почему вода мокрая-небо голубое-трава зеленая-снег белый" и так 3 дня в уши впивалась... на третий день услышала "почему"
2,8 было, до этого времени тыкал-мыкал, заговорил не ясно, с 3ех у логопеда, сейчас 5, логопед уверяет что в этом году закончим
Ну и наборчик. Это все препараты выписывают при инсульте. У нас невропатолог выписывает для начала просто глицин. Безабидное средство для активизации мозга. Сходите к др врачу. И больше разговаривайте с ребенком.
Алён4Ик**)) Малахова Неправда, не только при инсульте, но и при плохом, неровном кровоснабжении мозга. У детей это может быть последствием гипоксии при родах.
при такой патологии не обсуждается... а то потом у детского психиатра будете методы лечения оспаривать... не затягивайте
Ольга Бородина То Есть вы считаете, что нужно все лекарства давать?)
Алён4Ик**)) Малахова А как вы определили, что это ПАТАЛОГИЯ?
Я бы не останавливалась на неврологе! У нас тоже проблемы с речью. В два с половиной года словарный запас составлял 50 слов, к трем разговорился с помощью логопеда, но и сейчас многих звуков не произносит.
На чем основывается невролог? Если на анамнезе, каких-то рефлексах, то понятно, а если только на отсутствии речи, то не спешите! Таким малышам не делают энцефалограмму, доподлинно узнать, как работает их мозг невозможно! Я бы пообщалась с психиатром и логопедом, узнала бы их мнение. Может имеет смысл сначала позаниматься, а потом уж, если не будет результатов лечиться.
Натали Швец
Алён4Ик**)) Малахова Энцифалограммы мало, желательно и КТ мозга.
А диагноз то какой?
Alla Михайлова
Родился в семье ребенок, но долго не начинал разговаривать.
Сидит как-то вечером семья, ужинает, и вдруг сын говорит матери:
-Суп не соленый
-Сынок, что же ты раньше молчал? -А раньше все нормально было )
D*
D_A_S_H_A ***
у меня брат в 3 года только начал говорить
Ирина Кравцова
Это мало, 13 слов?
Моему тоже три. Наверное слов побольше 13, но не намного.
Светлана Насонова да вы что, родители, с ума сошли? 3года, не месяца!
Я бы не стала давать, а проверила бы у другого врача. Сын до трёх только первые слоги слов говорил, не хотел разговаривать. ежедневные занятия с зеркалом, бесконечные рассказы об окружающей среде, развитие мелкой моторики и сейчас в 3.6 просто словесный поток не остановить. Все слова новые моментально запоминает, выговаривает четко.
Ольга Бородина Здравствуйте )можно поподробнее про занятия ?)
Мой по настоящему заговорил в четыре с половиной. При чем ни у кого не лечились, просто за комп посадили.
Если есть 13 слов- значит он не совсем молчит, говорит же. Появятся и другие.