Воспитание детей

Стоит ли покупать планшет ребенку 7 лет?

Компьютеры, ноутбук, смартфоны, игровые приставки, планшеты
настолько стремительно и основательно вошли в нашу жизнь,
что игнорировать их наличие и запрещать детям пользоваться ими -
считается просто безответственным.

Планшет сейчас не является роскошью для современного ребенка,
и гаджеты скорее необходимость, чтобы не отставать по развитию от сверстников.
Дети способны осваивать все новое с поразительной скоростью.

В любом случае, при наличии гаджетов дети себя чувствуют
современными и уверенными в себе.

Планшеты детям покупают и более младшего возраста,
и откуда убеждение, что может непременно его разбить...
здесь также проявляется и воспитание и отношение ребенка к своим вещам...

Ольга Чумарёва
Лучший ответ
Рано, на неделю хватило - разбила экран
В семь лет уже пора. Но обязательно надо контролировать время. И занимать ребёнка более интересными вещами, если этого не будет, то ребёнок станет зависимым от такой игрушки.
вам виднее, нужен он ему или нет.
я своим купила в качестве подарка на нг (дочке 5 с половиной лет, сыну 3 года на нг праздники будет). они уже давно на моем играют, пусть лучше у каждого свой будет
Аня Овсянникова Как удается регламентировать время игры на планшете?
Почему бы и нет? Только раз уж покупать, то что-то мощное и с большим объёмом памяти, чтобы на всю семью хватило. Наделали профилей на каждого и вперёд.
Саша *******
Моя сестра купила планшет своему сыну, а теперь планшет отняла и спрятала. По основным предметам у ребенка "2". А зачем учится, когда можно уткнуться в планшет?! .Наняли репетиторов за 1300 один час занятий по предметам.
В этом возрасте это уже необходимость, туда ведь и учебники и книги закачать, все лучше чем таскать полный рюкзак бумажных книг.
Елена Микитюк
Ольга Нахимович В школе не разрешат
Почему бы нет? Моей внучке купил отец, когда она пошла в первый класс
Зачем? Готовьтесь, если Вы покупаете его как игрушку, то считайте, что ни хобби полезного у него никогда не будет, ни помощи Вам. Всё, что будет отвлекать его от планшета, будет восприниматься с негативом, а так как чаще это будут родители, то родители быстро станут в его глазах врагами.
Лучше, пусть свой иногда (как поощрение) давайте поиграть.
лучше развивающую штучку какую-нибудь, планшет ещё успеется!
Xenushok
Графический или игровой. А вот обычный лучше не надо - зрение испортит сразу же. Хотя можно, если не на весь день, а на некоторое время.
Татьяна Щербакова А игровой посоветуйте
да, но нидарагой
Диана Шаимова
Нет. Он будет играть в неразвивающие игры. + нагрузка на глаза. И, если покупать, то не китайскую фигню, а-ля престижио или днс, ибо планшет будет лагать, а ребенка будет это бесить.
По-этому, по-возможности - не надо.
Нет, подарите ему игрушку . Сейчас итак дети рано бросают в них играть . воображение не развивается
Купи лучше книгу, или детский мотоцикл или машину, сейчас их как настоящие делают.
можно недорогой тысячи за 2 + плата за интернет. этого ребёнку вполне достаточно. если есть ещё ребёнок старше 3-4 лет, то нужен каждому свой, для нормальной обстановки в доме. если 2-ой ребёнок маленький, то лучше комнату отдельную для старшего с планшетом, а то маленький доберётся и скорее всего сломает. и нужен контроль и ещё раз контроль. в школу лучше не давать-если ваш ребёнок следит за планшетом то другие дети могут его нечаянно уронить, поцарапать в худшем случае украсть. бюджетный планшет -это удобно. ребёнок доволен, научиться на нём работать и если случиться какая -то неприятность не жалко.
Нет!
Моему сыну 3 года и у него уже есть планшет
Хочу порекомендовать вам интернет-магазин https://www.wildberries.ru/catalog/elektronika/smartfony-i-telefony у них замечательный выбор смартфонов, планшетов и другой электроники. Цены не высокие, доставку делают быстро и она совершенно бесплатная. Рекомендую зайти на сайт и ознакомится с ассортиментом интернет-магазина.