Воспитание детей
Как выйти из положения?
Я родила, пошла работать, муж решил посидеть в декрете. Ребенку скоро год, муж видимо насиделся и ему стало скучно плюс чувствует себя никем, стал ставить деньги, которые ему родители на ребенка присылают на ставки и все проигрывает, деньги от продажи машины туда де ушли. А я работаю усиленно, волнуюсь за каждую копейку, вдруг не хватит на еду и прочие, а он вот так выкидывает деньги. Работать вдвоем нет возможности, он много не получит нет навыков, на рынке труба, а няня дорого стоит. Если я буду сидеть, то тупо не выживем, он готов не на любой работе работать, а нормальную сейчас долго искать.
Мужик явно хочет возвыситься в своих глазах, заработав хоть что-то. Попробуйте найти ему работу у Инете, пусть хоть серфингом занимается за 10 долларов в месяц, лишь бы не играл. Его родителям скажите, чтобы деньги отдавали вам, раз муж постепенно становится игроманом. И следите, хорошо ли он справляется, может, и ребенок не получает должного ухода.
Ирина Дан
вы мои мысли сказали Ольга, но он не хочет чтоб я говорила его родителям, а сам боится признаться, я ему предлагала такой вариант. А если за спиной скажу его родителям, боюсь тоже ничего хорошего не будет
няня дешевле, чем его проигрыши, наверное
А он вообще как на ситуацию смотрит? Почему за все вы отвечаете? Он хочет избавиться от этой пагубной страсти или ему все равно?
вот почему мужики должны вкалывать на работах, а бабы в декрете с детьми сидеть и борщи варить.. ваш муж- лентяй, игрок и неудачник, он никогда не изменится.. А если и играет еще, то не удивляйтесь, если потом вас с дитем проиграет..
*one In A Mellion*
Вы хотите сказать, что топикстартер - тупая идиотка, или что муж всё таки может меняться?
Тут вопрос о воспитании мужа, а не о воспитании ребенка... И работа ему не поможет, лечить его надо.
Подсадили мужа на игру... игрока не исправить. В конечном итоге с деньгами и без мужа.... не очень красивая перспектива.
бросьте все силы, найдите ему хорошую интересную работу (пусть не очень оплачиваемую), но радоваться копейкам надо, как миллионам. займите его! иначе - все.
Извините, но это не скука, а болезнь. Называется игромания.
был выход из положения-аборт называется и развод. теперь поздно. тяни все на себе
МДА.... Эх бабы.... Ты зачем работать то пошла? Ты отец семейства чтоли? Это он тебя должен обеспечивать!!!! ГЛУПАЯ!
не знаю мужика можешь хорошего потерять, игромания матушка штучка сложная в плане психики, няню или сами уж как нибудь проживете а его, вот попробуйте от этих ставок оттянуть
Тоже мне альфа-самец, ты сама то его уважаешь после этого, у тебя киндер любимый, подумай о его интересах зачем тебе балласт? Тьфу!!! Противно даже от таких мужиков... Не изменится, будет хуже только... У знакомой тоже самое, только детей у нее четвера... И амебу эту сколько лет кормила, ревела сама и дети все издерганные... Жалко ей было... Бросила после того, как домой привел шалаву, дети в квартире были... Мужики такие со временем только деградируют...
Есть два варианта: советы одиноких диванных экспертов "даонкозёл", "бросьегонафиг" и подобные, либо же действительное решение проблемы.
Если муж согласен работать не на любой работе, значит у него есть какие-то специальные знания и навыки? От этого в основном и зависит, что делать: искать удалённую работу, искать работу на неполный рабочий день, пока ребенок в саду, или неспешно искать сразу хорошую работу.
Что касается ставок - запретите это любыми способами. Дальше будет только хуже.
Вот некоторые полезные советы из статьи «Как контролировать свои расходы» ( статья полностью - на сайте, указанном в источнике):
“1) Действуйте сообща. Вместо того чтобы обвинять друг друга, научитесь совместно контролировать расходы. Сразу возьмите себе за правило не позволять финансовым вопросам вносить разлад в ваши отношения. (Библейский принцип: Эфесянам 4:32.)
2) Составляйте бюджет. В течение месяца записывайте все свои расходы, неважно, крупные они или мелкие. Это поможет вам увидеть, на что уходят ваши деньги, и определить, каких трат можно избежать.
Составьте список необходимых расходов, например на еду, одежду, автомобиль, оплату жилья или ипотеки и другое. Рядом с каждой статьей расходов укажите сумму, которую вы предполагаете потратить за определенный период, скажем за месяц. (Библейский принцип: Луки 14:28.)
Ежемесячно выделяйте какую-то сумму на различные расходы (к примеру, на одежду, оплату жилья, бензин). Для этого некоторые раскладывают деньги по конвертам, каждый из которых предназначен для определенной статьи расходов. Если какой-то конверт пустеет, супруги либо сокращают соответствующие расходы, либо берут деньги из другого конверта.
3) Пересматривайте свое отношение к материальному. Счастье не зависит от приобретения последних новинок. Иисус Христос сказал: «Даже при изобилии всего жизнь человека не зависит от того, что он имеет» (Луки 12:15). Обычно то, как вы распоряжаетесь деньгами, выявляет, верите ли вы этим словам. (Библейский принцип: 1 Тимофею 6:8.)
4) Предпринимайте изменения. Арон, который женился два года назад, говорит: «Вначале кажется, что кабельное телевидение и обеды в кафе вам вполне по карману, но впоследствии все это может стать западней. Нам пришлось научиться говорить себе „нет“»” (с).
Успехов!
Асель Исенбаевна
Не поможет, он игроман, всё равно, что наркоман