Воспитание детей

Почему подросток категорически отказывается смотреть предложенные ему фильмы?

Книги когда покупаю - читает. А тут предложила посмотреть "Собаку на сене"...Просто не понимаю такой реакции. Нет и все. Причину не объясняет.
сформируется со временем вкус, по всему видно, у вас он есть, сейчас много классических современных фильмов, может этими заинтересуется? придет время посмотрит и * Собаку на сене * , может дайте почитать просто Лопе де Вега ?
Расима Калимуллина
Лучший ответ
Карина Кравцова Это вряд ли... Еле "Книжного воришку" впихнула с Дедом Морозом. А что то там про любовь вампиров с обычными людьми сама купила. Хоть что то читает... и на том уже спасибо.
Может быть ему (ей) больше нравится книги читать, чем смотреть телевизор.
Или фильм старый, который для Вашего ребенка абсолютно не интересен.
Ведь мы все растем в разное время, при разных поколениях, ясное дело, что например музыка будет нравится та, на которой ты вырос, а не старая что раньше была или не современная что сейчас. Поэтому не нужно заставлять силком смотреть этот фильм ребенка, не хочет не надо, пусть смотрит или читает то, что ему нравится.
Я бы своей даже предлагать не стала, она такие фильмы не любит, у детей этого поколения глаз под другую картинку уже заточен, для них снимают нового Идиота и новую Анну Каренину...
А я так люблю Собаку на сене...
Карина Кравцова Я может быть старая пердунья, но на днях смотрели новую версию Трех мушкетеров. Мама дорогая... Миледи - вылитая Лора Крафт. Летающие корабли... УжОсс...
Во-первых, это мелодрама, мальчишки такое не уважают. Во-вторых, сказывается разница поколений, то, что интересно нам с вами, им уже - нет. В третьих, такой фильм интересен, когда сам уже влюблялся хоть раз). Потом, не все любят музыкальные фильмы.
Карина Кравцова Это девочка.
Неинтересно просто. Вы у своего ребенка не пробовали спросить - что ему интересно, а не навязывать свое?
Лизик Эккер
Протест. Может быть потом и посмотрит без вас.
мне 45 я Собаку на сене тоже не смотрю.. ну не нравится.. может тоже он больше приключения любит
Лера Потапенко
Карина Кравцова А почему не нравится?
Для него это старый фильм, ещё и про любовь, наверное не актуально. Мне в моём детстве папа тоже пытался показывать фильмы с Чарли Чаплиным (причём немые), смеялся и говорил что это ж так смешно и классно, а я смотрела и что то не особо мне было даже смешно))) тем более не интересно!
Карина Кравцова А сейчас, что думаете про фильмы Чарли Чаплина?
Моему сыну тоже задали в школе читать, прочел, предложила еще посмотреть фильмы (Чучело, А зори здесь тихие) -не хочет. Наверно просто глупые еще, не понимают по-настоящему хороших фильмов.
Яна Тенешова
Tamara Ciklauri ну как можно смотреть чучело после аватара и трансформеров. мир другой. ну прошли времена все эти охи вздохи на заваленке. вообще считаю нужным полностью пересмотреть программу образования. моему 4 года. читаю ему рассказы толстого. у самой аж челюсть скручивает от скуки.
Я смотрю фильмы под настроение, бывает хочется посмотреть что-то страшненькое, бывает фантастику хочется, а иногда и розовых соплей. Может, у нее просто было не то настроение. А вообще, фильмы советских времен подросткам могут быть просто не понятны, тем более сейчас есть такое разнообразие современных фильмов. Я даже не пытаюсь навязать то, что мне нравилось в детстве, своей дочери, что б лишний раз не спорить о вкусах.
Марта Герман
полностью с "гуру" согласна. не скучно - девчата, москва слезам не верит, курьер, бабник. ну что то по динамичнее и без песнопений.

да, забыла! один из самых любимых старых - три плюс 2.
для него это старый фильм. не все их любят.
No Name
потому что предложены а не самостоятельно выбраны
Карина Кравцова Так самостоятельно вообще ничего не смотрит. Воцап и Фейсбук.
Я не подросто ито не буду этот фильм смотреть. Вот девчата посмотрю. Я тоже особо советские фильмы не люблю.... другое мы поколение
ДА УЖ.... Я ТОЖЕ НЕ ЛЮБЛЮ ФИЛЬМЫ ТАКОЙ ТЕМАТИКИ КАК: СОЛОМЕННАЯ ШЛЯПКА, СОБАКА НА СЕНЕ.... И Т. П. И Т. Д.... И, ХОТЯ Я ДАЛЕКО УЖЕ НЕ ДЕВОЧКА.... НЕ СМОТРЕЛА И СМОТРЕТЬ НЕ БУДУ.... СКУЧНО....
Карина Кравцова А какие не скучно?
У него есть свой вкус, пусть сам выбирает
Сахарочек)) .
сопливый фильм - мальчику он пофигу
"Древний фильм".
Gauhar Kopzhasarova
Карина Кравцова Древний. И что? Книги же "древние" иногда читает.