Воспитание детей
Почему люди брезгуют?
Племянница,ей 5 лет,никогда не пьет с чужой кружки.Попросит налить воды,ей нальешь,и спросишь у нее,можно попить,она ответит можно.Мама ее попьет,и даже после нее она не станет пить,скажет чтобы налили в другую кружку.Не пьет после папы,сестренки,братика.Это нормально?В семье больше так никто не брезгует.
возможно она где-то это услышала. вот я вообще не стеснялась даже посторонних до 5 лет, трусики переодевала легко. а потом соседка удивилась этому. . ну я стала жутко стесняться.. . так что не думаю что это действительно проблема, со временем забудется и пройдет если это игнорировать, а не подчеркивать или тем более пытаться переделать.
а зачем чужой мир. . странные ответы.. . наверное это супер-девственники - даже не целовались видимо ни с кем из соображений гигиены....
Ирина Кочнева
наверное у вас и у ваших детей никогда не было ротовирусной инфекции....
а сама такая и ребенка этому учу.... нечего пить-есть из чужой посуды... .
сегодня он из моей чашки попил, завтра из чужой.... не дело это... .
Как то я была в гостях у подруги И приехали ее родственники Собрались пить чай Поставили на стол чашки И в одной из чашек были чистые ложки Потом ложки разобрали и чашку поставили племяннику Он пошел и помыл ее Хотя все было чистое А что с ним дальше будет ?
вообще то это правильно.... зачем вам чужой "внутренний мир"
Пить из одной кружки не гигиенично !! Молодец племяшка !!
он мозгов. изо рта в рот-получается микроб!! ! умница девочка!!!
у нас племянник с детства не то что бы пить из пасуды из которой пили ...он еще свою печенюшку не будет второй раз кусать, потому что уже откусано... в общем не съест а поднадкусает.... приходишь на кухню а на столе целая тарелка надкусанной клубники)))))))))))))) ) потом прошло как в школу пошел)))))))))))))
Я часто сталкиваюсь с непонимание из-за своей брезгливости. Я никогда не буду пить из одной бутылки даже с собственным мужем и детьми (в сумке у меня всегда лежит отдельная бутылочка), я никогда не доедаю за своими детьми и не ем с кем-нибудь с одной тарелки или одной ложкой. Я была такой всегда, меня никто не учил. Но мои дети совсем на меня в этом не похожи.
Тут ничего плохого нет, если она с пола ест - проблем больше. :-)
Её могли в детском саду научить что после других детей нельзя пить/есть, а ребенок это правило упростил, распространив на всех людей без исключения. Или сразу так научили.
У всех разная степень брезгливости. Ваша племянница - вот такая. Ну и что? Некоторые мамочки брезгуют доедать за своими детьми - и это тоже нормально. У кого-то это чувство вообще отсутствует. Ну не брезгливый человек, и все!
Каждому - своё. Патологий никаких не вижу.
я тоже брезгую, а сын нет, не знаю почему. Не пройдет со временем (у меня по крайней мере точно)
Я тож когда маленькой была не могла пить после кого-то. Это со временем проходит.
скорее, это не брезгливость, а проявление индивидуализма