Воспитание детей

мамульки делитесь приручением к горшку

Во сколько посадили? Как процесс проходил? У нас ситуация следующая, в год и три месяца, сел сам и по- большому и по-маленькому, но когда сынуле стукнуло полтора года, я попала на месяц в больницу (до этого мы ни на минуту с ним не расставались) и по-маленькому никак не могу приучить, может его сильно принуждали или горшок был холодный не знаю.... не признаются родные.... подгузниками никогда не пользовались (исключение поход по докторам в поликлинику) сейчас сыночку 2 и месяц.
какать высаживала, но не всегда успевала, писал в штаны. Так было до 2,1 где-то. И просила, и показывала, и ругала. А потом в один прекрасный день сам начал садиться на горшок. Просто пошел и сел. И с тех пор нет проблем.
А писать, кстати, научил соседский мальчик постарше. Он писал стоя, а моему это так понравилось, что он тоже начал проситься писать в горшок и тоже обязательно стоя.
Подождите еще немножко, ребенок поймет и все будет хорошо. Ну ведь нет таких детей, которые в школу в подгузниках ходят)
Карина .
Лучший ответ
Ксю Слаква Спасибо, за отличный ответ! Приятно такие читать!
попробуйте на унитаз приучить, мой тоже не очень признавал горшок, иногда прям садиться не хотел, на унитаз купили накладку, теперь ходит туда.
Ульяна Клюшина
Не приучала. ровно в 2 года сама поняла и начала ходить.
Выкини его в окно.
Kristina Dika
Ксю Слаква По всей видимости с тобой родители как раз так и поступили! Молодцы!
приучала с 2 лет, одевала трусы вместо памперсов, (памперсы на сон, но через несколько месяцев и на сон уже не одевала), быстро привыкали. но младшая боялась горшка, не хотела садиться на него вообще, так что купили накладку на унитаз, и оказалось, что это даже лучше чем горшок)
Ксю Слаква Сасибо. С рождения его высаживала, мы подгузники не используем, по-большому ходит на горшок сам. Доктора говорят что все нормально. А я как параноик, в свою очередь думаю, может он не чувствует процесса....
никак. Высаживали, но не требовали. Как сами осознали, так и стали ходить на горшок.
Оёё,как
сын давно уже должен был освоить горшок.
Dea Viktoriya
Ксю Слаква довольно скромный ответ, на мой развернутый, полный ньюансов вопрос...
Посадите на горшок, поиграйте ребёнок уже большой можно поговорить с ним на эту тему, у меня дочка в садик рано пошла, пришлось быстро приручать, просто не одевали панперсы потом она сама бегала и терпеть научилась, сейчас ей 4 и никаких проблем,
Ксю Слаква Спасибо