Воспитание детей

как проходил ваш переходный возраст?

расскажите о своем переходном возросте нет я не про прыщи я про чувство боль и все такое
Самая главная дурость в это возрасте - попытки суицида и все в жизни надо попробовать. Поверь не надо
Светлана Куксенко
Лучший ответ
Дурила по своему.
как бы и рассказывать то нечего, просидел за компом и не заметил как время пролетело.
Анара Жакенова
Елена Кирьянова Жалеешь теперь ?
Оооо ...) Золотое времечко было! Компашка у нас тогда классная была! Чувства... боли не было. В жар гормоны (или юность) бросали - когда мне одноклассник в любви признался. Или когда ди-джей спустился с помоста и встал в наш круг танцевать рядом со мной, и тронул меня за руку.... Мы начали встречаться. А до этого я любила взрослого парня, не взаимно, но не страдала. Только очень стыдно было когда я ему дала книгу, а там любовный стих о нем
Каждый должен его пережить в бунтующем виде, если все было гладко-это плохо. Я купила, пила пиво, не слушалась, приходила домой в 4 утра иногда
Татьяна Tati Ко всему надо готовиться. И к переходному возрасту И к старости. И не у всех переходный возраст проходит в бунтеи в уныние -не верьте. У некоторых вся жизнь - бардак. при чем тут возраст. Вот некоторые еще думают. что всегда молодые будут и умнее всех себя считают. А на старости лет злость на близких вымещают. Все дело в голове и в воспитании. Займитесь астрономией, молекулярной биологией или живописью, делом займитесь. А то потом - ни профессии, ни работы толком не будет.
До 15 - тяжело. Комплексы... Потом - очень неплохо )))
Балбес-балбесом был!!!
Erna Wolf
А я за учебу вдруг взялась. Помню, до девятого класса училась на тройки и двойки. А потом пошло: четверки, четверки и пятерки... И уже 11-й закончила с тремя четверками, остальные - пятерки. Что-то перевернулось, взялась за ум... У большинства наоборот... Курить и не начинала, с алкоголем тоже проблем не было. Значит, с психикой было все в порядке )))
Наталья Ната
В тезисах: Парни, отношения, ссоры с родителями, болезненные расставания, первый алкоголь, первый раз, выгоняют из школы, беременность, жизнь ужасна, замыкание в себе, рождение дочери, муки совести, ссоры со всеми с кем только можно, папа женится, вступила на путь истиный, стала заботиться о ребенке, хорошая учеба, танцы, йога, олимпиады, конференции и все встало на место. Хорошо что все хорошо закончилось)) Следите за своими детьми, интересуйтесь ими!
В основном нужно родителям помогать пережить этот момент, что-то ненавязчиво советовать, но не настаивать. У меня был принцип такой, я "сею зерно", когда-нибудь прорастет. Еще нужно спрашивать у себя, нужно ли мне это?