Воспитание детей

Что делать с избалованным ребёнком?

На то он и ребенок, чтобы его побаловали. Ну и немного обязанностей не помешает. Мои дети когда были маленькими, я их не заставляла что-то делать, а просила. Сыночек, ты уже большой, помоги мне. А потом: Ой! какой ты у меня молодец. А сейчас уже внуки. И как у меня трехлетний внук помогает мыть мне посуду! Это умилительно! Я бы сама в десять раз быстрее помыла, но вот копаемся.
Лина Сюткина
Лучший ответ
Юля Милютина
Людмила Худенко Понравилась дружеская потасовка ))) Представила, как это выглядит.
С ребёнком? Может с собой? Для детей нужно искать подход, к каждому индивидуально.
ремня почаще подкладывать
Валентина Моняко плохой вариант.
Баловать дальше.
отдать в секцию тяжелой атлетики
избей его
Nusabe Baxisova
Не балую. И сама не балованная.
Кр
Кристина
Пороть его родителей.)
Установить строгие правила и поощрения за их выполнение. Главное не отступать. Строгие не в плане количества запретов, а в плане безусловного их исполнения.
показывать наглядно как денежки и хлебушек достается. пускай поработает, спину погнет... не надо наказывать, или отказывать. пусть сам попробует, а потом требует. а если избалованный в плане внимания, то тут уж надо ему донести, что кроме него есть и другие люди. а если ему плевать на других, то пусть живет и растет и зарабатывает и со всеми трудностями справляется сам.
Быть строже.
Перестать баловать его, но и жестоким быть не к чему. Просто вернуться к норме. То есть, если нужно идти. а ребенок привык и канючит что можно оттянуть время, взять за руку и пойти. Если начнет плакать, спокойно поговорить и объяснить ситуацию, как со взрослым человеком, и все равно делать свое. Это не должно быть грубо и нечестно.
Игнорирование - хорошее наказание.
.Избалованный. А кто в этом виноват? Конечно же родители. Не бойтесь кричать на него, ругать и запрещать все, он будет дуться, обижаться, но со временем вся избалованность выйдет из его головы, я думаю.