Воспитание детей
Как вернуть доверие семьи?
Что мне делать, если я потеряла доверие всех членов своей семьи? Мама мне не доверяет! А все из-за того, что я дура! Я поступила очень подло и мерзко!! Я взяла деньги без спросу!! Не думала о последствиях!! А теперь мне стыдно перед моими родными! Я не могу посмотреть никому из них в глаза!! Я ужасная!! А теперь еще и не могу себя заставить попросить прощение!! Что делать?
Стыдно это хорошо.
Просить прошение легче чем кажется. Почувствуешь себя легче.
Пройдет время - всё образуется.
"Я не могу посмотреть никому из них в глаза!! " Вот это и надо сделать в первую очередь.
Напиши в письме и попроси прощения так
Скажи, что сожалеешь о случившемся, больше не повторится
В такой же ситуации была. Тоже дура не думала. Оставить гордыню и прийти просить прощения. Они уже простили, могли бы и в суд подать. Работать, зарабатывать, отдавать. Проявить себя в другом свете. И в следующий раз думать, что за свои поступки и их последствия отвечать приходится.
Помню, когда мне было лет 8, родители куда-то ушли и я осталась одна с нашей собакой. Я начала играть с ней и с ее поводком и нечаянно у меня он упал за диван. Мне примерно так же было стыдно и страшно. Я боялась сказать об этом и попросить прощения. Потом я взяла листок, ручку, нарисовала 3 картинки:
1) девочка играет с собакой и ее поводком
2) поводок упал за диван
3) девочка плачет и просит прощения.
и написала на нем, как мне стыдно, попросила не ругать меня.
В итоге мама посмеялась, а папа спокойно достал поводок из за дивана.
Сейчас, смотря на это письмо (мама его сохранила) мне становится весело и стыдно за свою глупость)
2) поводок упал за диван
3) девочка плачет и просит прощения.