Воспитание детей
родители , посоветуйте как вернуть доверие ребенка
сыну 9 лет. дома с поведением все нормально , бывают конечно нюансы , как и со всеми детьми , но незначительные. в последнее время очень замкнулся в себе. спрашиваем как дела в школе, ответ " всё нормально " . вчера разговаривала с учительницей , она говорит , что он очень изменился. рассорился почти со всеми детьми в классе ( раньше был очень дружелюбным, лидером в компании ), не делает дом. задание ( мне говорит , что ничего не задали , а учительнице каждый день выдумывает причину почему не сделал ). единственный в классе написал контрольную на 2 ( учился на отлично ). начал грубить учителям ...любое наказание принимает беспрекословно и после этого опять делает свое.( дома наказываем редко , никогда не били ) . я просто в отчаянии , не знаю что случилось и как найти с ним общий язык .
Нужно вызвать сына на откровение. Как это сделать - вам лучше знать. Какая- то причина есть. Попросите школьного психолога с ним побеседовать. Хороший психолог знает, как это сделать правильно, чтобы еще больше не навредить. Может, мальчик влюбился, а девочка не отвечает взаимностью, возможен конфликт с друзьями. и т. д.
Пора передать правление отцу.. выходит из контроля ребенок..
может он просто в кого то влюбился.. поговорите с ним откровенно.. а может старшекласники деньги выбивают.. последите за ним до школы пару раз..
что то случилось, подумайте, какие разговоры вы вели, он мог подслушать, или в школе тоже самое, а не желание делать уроки====значит не понимает, уже запустил, садитесь с ним и работайте.. есть конфликт с детьми, думаю сплетня или " ЯЗЫК МОЙ __ВРАГ МОЙ"" ВЫВОД+++ОН ПОТЕРЯЛ АВТОРИТЕТ В КОЛЛЕКТИВЕ, ДОМА НЕ ЖЕЛАНИЕ ПОСВЕЩАТЬ ВАС В ПРОБЛЕМУ!!!! ТАК КАК СЧИТАЕТ, ЧТО БУДЕТЕ РУГАТЬ А ПОМОЩИ НЕ ДАДИТЕ ЧТОБЫ НЕ РАССКАЗАЛ !!!НЕ РУГАТЬ!! НЕ ОРАТЬ!!! А ДУМАТЬ И ИСКАТЬ РЕШЕНИЯ С НИМ!! ! СОВЕТЫ!! ! И РАЗГОВАРИВАЙТЕ С РЕБЕНКО ему не нужны --ваши как дела? ? этот вопрос как присказка уже, он не действует.. . да и вы можете с ним поделиться своими проблемами, например, в магазине большая очередь, автобус медленно полз, устала.. . Моя мама так со мной и с братом разговаривала, сил много тратила--результат МЫ лучшие друзья и совет держим втроем, хотя мне 35, брату 30...но совет всегда присутствует. . если есть вопрос--пишите. . не доводите ситуацию до потери взаимопонимания с сыном!!!
может пусть отец с ним поговорит? или к психологу детскому попробуйте сходить.
может со сверстниками отношения не клеятся или учителя поменялись, обратитесь к школьному психологу.
без паники, очередной переходный возраст, фиг с ними с оценками некотырые двоишники потом опять начинают хорошо учится. Я думаю обойдетесь без постороней помощи всяких там психологов. Ник то так не любит и не знает своего ребенка как вы. Взрослеет он ну и что все нормально....
Такое бывает после насилия. Срочно ведите ребенка к психологу, дай бог если все гораздо проще, но вам все равно поможет только психолог.
Вы самостоятельно вряд ли что-то сможете сделать, обязательно проконсультируйтесь с дестским психологом, должна быть какая-то серьзная причина, если ребенок так изменился, психолог Вам подскажет что делать.
вы должны объяснить ему, что единственный выход из ситуации это рассказать родителям, о своей проблеме, только они должны ему помочь. убедить в том, что вместе вы найдете выход- вернете ему друзей, в школе наладятся отношения с учителями, а может это первая детская любовь. у моего сына был одноклассник, так он в таком возрасте и влюбился? понаблюдайте с кем он гуляет на улице? может старшеклассники плохому учат?