чтоб потом убрала за собой, а то не дам. Она -да, да уберу. и всё потом время проходит забывает обещания и всё.
Если и в дальнейшем не давать игрушки на её выпрашивания, то чем на будет в кв заниматься целый день? это ведь и на нас, на взрослых отразиться, тк нас доставать будет.
Что делать? И ещё она такая, что чуть поперёк ей скажешь, строго, с серьёзным видом или раздражением, она бежит и плачет, истерит. Мне бы это ничего, но возраст такой, что страшно, что может с нервами или психикой потом что-ниб случиться (энурезы, тики, заикание итп - я оч этого боюсь.) Как найти баланс? Тем более, что большую часть времени ребёнок проводит с отцом, а не со мной, из-за моей работы.
Воспитание детей
Проблема разбросанных игрушек. 2 г и 8 мес. убирать за собой она не желает. спрячу на балкон -она выпрашивает. Говорю+
Она истерит и плачет потому, что видит, что это действует. Ничего с ее психикой не случится, если сделать вид, что если она игрушки не убирает, Вы их выбросите. Пусть поплачет, потом убирать начнет.
Мягко найдите контакт с малюхой, она может вас испытывать на нервы, они ого какие психологи, а в три года они не помнят обещаний, им и так все хорошо !
офигеть... такую малышку принуждать уже к труду... Такими жесткими мерами...
Вот я просто не понимаю, что такого в том, что игрушки не собраны. Если уж так мешают, соберите сами...
Неужели вы думаете что она вспомнит, что обещала? Превратите сбор игрушек в увлекательную игру или соревнование.
Мне в один прекрасный день надоел кавардак. Я взяла швабру и все начала выметать в коридор. Начались крики, слезы. Я не реагировала. После этого все убирает игрушки на место.
При этом она довольно аккуратная. Помогает, убираться. одежду складывает, за собой убирает все. А вот с игрушками была проблема.
Ольга Кузнецова
Скажите, сколько лет детке было ?
собирать вместе только один выход или более худьший - за пряник - за мультик, за сладость, которую любит
все знакомо до боли, надо изменить себя, то есть отношение к игрушкам.... а то вообще полный дур дом с этими игрушками..
Мне кажется, Вы сами сказали главное объяснение - ОНА ЗАБЫВАЕТ. Просто забывает.
Хотя кто мне дал право советовать. Сыну почти 10 лет, 8 лет приучаю, борюсь, толку нет, не проследила - будет срач.
Она же еще маленькая, кроха. Дай ей Бог здоровья.. А Вы ей скажите -родненькая моя, помоги мне убрать ТВОИ игрушки, а то у меня очень спина болит. И далее в таком тоне. А ты уже сама убрала игрушки. Ой какая ты у меня добрая мамина помощница. И увидите как пойдут Ваши дела. Удачи.
Нам 3,5. Все также. Глупо требовать ее давать обещания. Они маленькие еще и их не помнят или делают вид. Единственное что вы можете сделать это собирать игрушки вместе. Моя если серьезно с ней поговорить тоже плачет, но когда моя дочь плачет то у нее начинается спазм пищевода и рвота. Она играется. Потом я подхожу и говорю, давай собирать игрушки. И мы вместе собираем. Воспитать можно только своим примером