Воспитание детей

Когда вы перестали кормить деток с бутылочки?

Моей 1 год 2 мес. она кашу утром и вечером кушает пока с бутылочки т. к. за бутылкой вечером засыпает.
В год перестали давать смесь, на этом кормление ИЗ бутылочки закончилось.
*ms.evgesha *
Лучший ответ
когда у них зубы выросли, они жевать научились.
но сосательный рефлекс до полутора лет держится и перед сном пососать - святое дело, само пройдет с возрастом
Пока была привычка много пить ночью смесь или молоко - давали в бутылке. Лет до 2 примерно. Потом заменили на кружку, а потом и вовсе перестал пить по ночам.
В руках бутылку не держала. У меня дома такое не водится.
После того как полноценно ввели прикорм и стала жевать сама. Кстати этот момент наступил по желанию дочери - она сама отказалась есть из бутылочки, правда в жаркую погоду всё же таскали с собой некоторое время воду. потом просто бутылку - так ведь удобнее ей, вот она и делает как ей лучше.
Вообще не кормила из бутылочки
Инна Одинцова
Мой смесь на ночь пил с бутылочки лет до двух. А кашу с ложечки всегда давала, с бутылочки всего несколько раз.
кормить -как прикорм ввела, с 5 месяцев примерно, сразу с ложки кормить начала. иногда, редко-редко, кашу на ночь в бутылке давала, месяцев до 7-8 примерно, а пил с поильника до 1,2 года
До двух лет кормила смесью на ночь из бутылочки. Днём полностью лет с полутора отказались.
ребенок откажется сам он у вас еще маленький.