Воспитание детей
Болеет ребенок 1 год
температуры уже нет. болит горлышко, откашливается, плачет сразу. ничего не ест. наступила ночь. накапала Тонзилгон, пьет водичку с лимоном. Но ОТКАШЛИВАЕТСЯ И СРАЗУ ПЛАЧЕТ, УСНУТЬ НЕ МОЖЕТ. ЧЕМ ПОМОЧЬ ДОЧЕРИ. это первенец, я мать одиночка. поэтому обращаюсь к вам!
Жалеть, ласкать, баюкать.
В горлышко попрыскать Мирамистин, он безвкусный, как вода, дети его хорошо воспринимают.
В качестве тёплого питья лучше не лимон, а клюквенный морс или компот, сами сварите из замороженной клюквы или купите уже готовый "Фрутоняня".Можете также погреть молоко с кусочком сливочного масла и пол-чайной ложки соды в нём размешать, очень хорошо смягчает горло.
P/S: Мирамистин брызгайте после всех процедур, после него хотя бы полчаса нужно ничего не пить.
Анна Кудряшева
молоко пока болезнь не принимает. пробовала ужже как три дня ничего не кушает и молоко не пьет. но спасибо. попробуем ваш рецепт. я ей сейчас дала молочка с чуть чуть кашки, ну чтоб как то поехала. она глотнула один раз раскашлилась и обратно все пошло. ((( не знаю что делать, такое в первый раз. не спим уже третию ночь. температура была 39
Водичку лимонную нельзя, она раздражает и без того больное горло. Заваривайте ромашку не крепко.
Спать укладывайте так, чтобы голова была повыше, чтобы отека не было в носоглотке.
Плачет потому что горлышко дерет при откашливании .
Скорую вызовите! что за вопросы? это ВАШ ребёнок! ну мучаяйе до утра, у меня, например, время 2. 25, я б не выдержала до утреннего врача
Анна Кудряшева
я живу в деревне, так получилось. временно. пока скорая доедет как раз утро и наступит. и мы так уже две ночи. она после ночи веселая. хоть как то но высыпается, водичка спасает
Влажный воздух, теплое питье, Тонзилгон до одного места, можете дать для собственного успокоения его.
Ну и доктора завтра пусть слушает ребенка
Анна Кудряшева
Тонзилгон помог, она хотябы глотать начала. Хоть пьет а то раньше только орала и в рот ничего не возьмет. Ребенка слушали вчера, хрипов нет только горло красное
молоко с медом и маслом сливочным, а от кашля есть чудесное средство, сама бы не поверила но на себе и старшем сыне испытано не раз, помогает на ура, жженный сахар, умеете делать?
Анна Кудряшева
нет
Обращаться лучшем к врачам.
Анна Кудряшева
да понятно. завтра утром идем. а ночью что сделать. чтоб не плакала чтоб спала
R.s Sultanova
Ответы кончились... пишу в коменты
Молоко теплое с содой попробуйте дать, брызгалку от боли в горле купите, нам в детсве люголем мазали, хорошее средство
Водичку с лимоном много нельзя-это точно, с пищеворением могут проблемы начаться. Ромашкой чай. Нам Умка Лор помогал, но он дороговатый, зато растительный и я не скажу точно с какого возраста. К врачу обязательно или врача на дом вызывать.