Воспитание детей

Мне 12 лет, у меня есть брат, ему 6. До рождения Марка, ко мне относились очень хорошо, баловали одним словом.

А потом, после рождения брата все поменялось, мне на тот момент было всего лишь 5 лет. Я все понимала, что, вот мол он еще маленький а потом все опять станет как прежде. Мама любит брата больше, это очень хорошо заметно и видно. Когда они ходят в магазин мама все время покупает брату что он попросит, а про меня просто забывает. Но это глупость, скажете вы... К нам приехал погостить дядя, на 3-4 дня и я была вынуждена спать с мамой на одной кровати. Это была радость для меня, так как это был первый раз когда меня позвала спать к себе сама МАМА! У брата своя комната, и он часто спит с мамой, т. к. он типо маленький и все такое. но мне очень обидно. вот даже сейчас мама меня выгнала и сказала спать в комнате брата только потому, что он захотел спать с мамой. Она хоть и ругает его, но сразу прощает все его выкрутасы. Даже папа не может ничего сказать ему, только в редких случаях он может сказать: хватит! или не делай так больше! и все... Они почти не замечают его проказ и всего прочего. а мне очень обидно, так как я первый ребенок в семье. Она все время ругает меня, срывает злость. ругает из за мелочей. Например: купила не то молоко в магазине, задержалась в школе не предупредив и так далее... меня даже иногда посещает мысль о том, что бы сбежать из дома... подскажите, что мне делать!?
ещё пару лет и тебе будет глубоко плевать, что мама брату уделяет больше внимания- у тебя появятся свои интересы. Ты будешь только рада, что мама от тебя отстала.
Mukadas Ynusova
Лучший ответ
это забота о маленьком и опека
не путай
просто твою попу уже вытирать не нужно, у тебя другие задачи сейчас...

пойми, когда лечат больного или кормят инвалида, это не значит. что их больше любят - просто они больше нуждаются...

тебе КОСТЫЛИ не нужны
Летай

любовь это другое ...это как раз - "приделывать крылья" и... толкать из гнезда ...Лети
Наталия Гулль
Крепись. Так всегда, младших больше любят.
Наталия Гулль то есть часто так кажется
Наталия Гулль ей уже 12 лет, она хуже трёхлетки... спать с мамой и пр
"титьку не бросила "
Екатерина Завьялова не всегда поверьте
Терпи, что тут скажешь... И когда вырастешь, рожай только ОДНОГО ребёнка!
Дарья Александрова один ребенок эгоист
Дарья Александрова и одному быть плохо врагу не пожелаешь, слава богу что у меня есть брат
умница.. красиво написала.. грамотно.. а особое отношение к мальчику-наследник.. продолжатель рода и пока еще беспомощный.. не заостряй себя и живи спокойно.. будь мудрой.. родители любят своих детей одинаково
они заботятся о нем ибо маленький.. а ты занимайся собой, развивай себя иди на танцы на акробатику на музыку .ну куда угодно что нравится и занимайся это тебе очень поможет ..ну и не будет у тебя времени думать о всякой фигне .
Кисмяу
а ты просто ревнуешь
Галина Юдина
Кристина Савина Это не так, я не равную, а вы, нимфа, кроме того, что бы грязью поливать еще что нибудь умеете?
Мне 13 у меня есть 6 летняя сестра, папа её больше любит, а Мама меня и как-то мне норм, его не ругают т. к. Он ещё маленький, а вырастет как ты и его будут, поверь
Бывают такие родители... Помню один раз в больнице в очереди сидела и видела такую парочку: мама, папа, и 2 девочки. Одной девочке было лет 7, наверно, а другой может 6. Шестилетнюю девочку родители держали на руках, играли с ней, целовали, обнимали, а семилетняя стояла около них. Родители каждые 2 минуты кричали на нее: "Ты что, стоять ровно не можешь? Вся извертелась! ", "Зачем мы тебя с собой только взяли?! ", "Стой нормально, как все! ". В общем, наверное весь свой гнев изводили на ребенке. А она стояла просто и смотрела на них придательскими глазами. Думаю, что родителям нужна своя школа, где их будут учить, как обращаться с детьми.
Все свое недовольное настроение, проблемы на работе выплескиваются на тебе. Это ужасно. Но у нас нет таких школ, к сожалению...
Кстати, я могу посоветовать тебе психолога для подростков. Есть специальный сайт, с бесплатной консультацией онлайн. Ты ей напишешь на почту, а она тебе ответит в течении 24 часов, по моему, а дальше вы будете переписываться по почте. Если нужно, можешь написать мне в личку.
А вообще держись.
Наталия Гулль через 4 года паспорт получать