Воспитание детей
Мне 12 лет, у меня есть брат, ему 6. До рождения Марка, ко мне относились очень хорошо, баловали одним словом.
А потом, после рождения брата все поменялось, мне на тот момент было всего лишь 5 лет. Я все понимала, что, вот мол он еще маленький а потом все опять станет как прежде. Мама любит брата больше, это очень хорошо заметно и видно. Когда они ходят в магазин мама все время покупает брату что он попросит, а про меня просто забывает. Но это глупость, скажете вы... К нам приехал погостить дядя, на 3-4 дня и я была вынуждена спать с мамой на одной кровати. Это была радость для меня, так как это был первый раз когда меня позвала спать к себе сама МАМА! У брата своя комната, и он часто спит с мамой, т. к. он типо маленький и все такое. но мне очень обидно. вот даже сейчас мама меня выгнала и сказала спать в комнате брата только потому, что он захотел спать с мамой. Она хоть и ругает его, но сразу прощает все его выкрутасы. Даже папа не может ничего сказать ему, только в редких случаях он может сказать: хватит! или не делай так больше! и все... Они почти не замечают его проказ и всего прочего. а мне очень обидно, так как я первый ребенок в семье. Она все время ругает меня, срывает злость. ругает из за мелочей. Например: купила не то молоко в магазине, задержалась в школе не предупредив и так далее... меня даже иногда посещает мысль о том, что бы сбежать из дома... подскажите, что мне делать!?
ещё пару лет и тебе будет глубоко плевать, что мама брату уделяет больше внимания- у тебя появятся свои интересы. Ты будешь только рада, что мама от тебя отстала.
это забота о маленьком и опека
не путай
просто твою попу уже вытирать не нужно, у тебя другие задачи сейчас...
пойми, когда лечат больного или кормят инвалида, это не значит. что их больше любят - просто они больше нуждаются...
тебе КОСТЫЛИ не нужны
Летай
любовь это другое ...это как раз - "приделывать крылья" и... толкать из гнезда ...Лети
не путай
тебе КОСТЫЛИ не нужны
Летай
Крепись. Так всегда, младших больше любят.
Терпи, что тут скажешь... И когда вырастешь, рожай только ОДНОГО ребёнка!
Дарья Александрова
один ребенок эгоист
Дарья Александрова
и одному быть плохо врагу не пожелаешь, слава богу что у меня есть брат
умница.. красиво написала.. грамотно.. а особое отношение к мальчику-наследник.. продолжатель рода и пока еще беспомощный.. не заостряй себя и живи спокойно.. будь мудрой.. родители любят своих детей одинаково
они заботятся о нем ибо маленький.. а ты занимайся собой, развивай себя иди на танцы на акробатику на музыку .ну куда угодно что нравится и занимайся это тебе очень поможет ..ну и не будет у тебя времени думать о всякой фигне .
а ты просто ревнуешь
Кристина Савина
Это не так, я не равную, а вы, нимфа, кроме того, что бы грязью поливать еще что нибудь умеете?
Мне 13 у меня есть 6 летняя сестра, папа её больше любит, а Мама меня и как-то мне норм, его не ругают т. к. Он ещё маленький, а вырастет как ты и его будут, поверь
Бывают такие родители... Помню один раз в больнице в очереди сидела и видела такую парочку: мама, папа, и 2 девочки. Одной девочке было лет 7, наверно, а другой может 6. Шестилетнюю девочку родители держали на руках, играли с ней, целовали, обнимали, а семилетняя стояла около них. Родители каждые 2 минуты кричали на нее: "Ты что, стоять ровно не можешь? Вся извертелась! ", "Зачем мы тебя с собой только взяли?! ", "Стой нормально, как все! ". В общем, наверное весь свой гнев изводили на ребенке. А она стояла просто и смотрела на них придательскими глазами. Думаю, что родителям нужна своя школа, где их будут учить, как обращаться с детьми.
Все свое недовольное настроение, проблемы на работе выплескиваются на тебе. Это ужасно. Но у нас нет таких школ, к сожалению...
Кстати, я могу посоветовать тебе психолога для подростков. Есть специальный сайт, с бесплатной консультацией онлайн. Ты ей напишешь на почту, а она тебе ответит в течении 24 часов, по моему, а дальше вы будете переписываться по почте. Если нужно, можешь написать мне в личку.
А вообще держись.
Наталия Гулль
через 4 года паспорт получать