Воспитание детей

кормящие мамы и те кто с опытом пожалуста подскажите !!!

Кормлю год и месяц доча плохо правую сосёт грудь но я ее не сцеживала, а зря вчера резко заболела грудь отвердела как при переполненности поднялась темпиратура. Я сразу обратилась к хирургу анализ крови и УЗИ относительно хорошие мастита нет но есть застой молока лактостаз и восполение не сильное . с этой груди одна струйка молока жёлтого цвета остальные белого как нормальное молоко. хирург сказала сцеживать и все .Кто сталкивался чем вы лечили воспаление в груди и можно ли давать эту грудь ребёнку ведь молоко приливает только когда ребёнок грудь сосёт а при сцеживании выходит три капли грубо говоря.?
Молокоотсос вам в помошь, капустный лис прикладывайте, предварительно его отбив, и не слушайте никого,,, еще полгода спокойно можно кормить, а то и год
Анастасия Голубева
Лучший ответ
Ну вот в этой груди как раз произошла закупорка какого-то протока и вам эту "затычку" нужно выцедить. Причем самый мощный сцеживатель - это ребенок. У меня около года ребенка тоже закупорился проток, я это очень быстро обнаружила, во первых, сразу дала надолго ребенку грудь, потом АККУРАТНО сцеживающими движениями сделала массаж, потом опять ребенку, потом еще чуток поцедила и как будто произошел прорыв, потекло молоко хорошей струйкой. Температура подняться не успела, на этом вся история закончилась, никаких узи, врачей, никаких последствий. Советую дать грудь ребенку и поделать массаж сцеживающими движениями. Травмировать грудь нельзя, при этом не должно быть больно!!!
Настя Бондар
Сцеживала через боль и слёзы, когда был лактостаз.
Но это когда маленький был младенчик. Таких больших не кормила уже.
Ю!
Юленька !
пора заканчивать с грудным кормлением!
Катя Яковлева
У меня сыну год. Даже сейчас бывают застои.. Придавила во сне, может, не знаю. Сквозь боль разминала, массировала, сыну только эту грудь предлагала - рассасывал застой..
Артемова Анна
У меня не было застоев кормила 2 года 2 мес. просто чередовала грудь
Морозова Саша
Год и месяц ляльке! не 1месяц и 1день. мамаша заканчивайте уже со своей молочной фермой. чё себя то не жалко?
Д@
Доценко @ne4Ka
Было но без температуры. давала ребенку он помогал, массировала, сцеживала. Все прошло дней за 3-5.
1. никакое сцеживание не сравниться с тем, когда ребёнок сам сосёт.
Избегайте застоя молока, иначе мастит заработаете, там под нож. Так что через боль. Подставляйте застоявшуюся грудь малышу почаще.
у меня такое было, когда ребенку 3мес было, я к своему гинекологу ходила (к хирургу побоялась) она мне сцедить помогла (2 дня к ней ходила), а еще мне она назначила компрес с димексидом на 10-15 мин потом хорошо сцедить, и ни физиотерапию неделю ходила
Nazerke Zeinolinova
Nazerke Zeinolinova а да, еще сказали, что небенка не можно, а НУЖНО кормить этой грудью, и во время этого пытаться окуратно мягкими движениями массировать грудь от застоя к соску
Согласна, пора заканчивать. Перед кормлением надо грудь самой расцедить хорошенько сначала. у меня такая же проблема была и до мастита довела, резали. Так что будьте с этим очень осторожно.
Таша Р