Что такое гуманность в вашем понимании??
Было бы хорошо, если б учили, но сейчас это полностью на родителях. Лично для меня гуманности в мире не так уж и много. Всё те же войны, всё то же отношение друг к другу отвратительное - главное свой зад и всё. Ну а о миллиардных убийствах других существ, я имею ввиду животных, а главное ношение на себе их трупов.. это вообще наивысший пик лицемерия человека говорящего о гуманности.. да что там, даже о бездомных животных люди позаботиться не хотят, наилучший способ сейчас - отстрел да усыпление. Так что там, гуманность? Не, пока человечество от него далеко. Хотя ближе чем раньше, в разы.
Воспитание детей
Почему в школах детей не приучают к гуманизму? Гуманность это же не плохо.
а сами родители не могут к гуманизму приучить?
Школа должна давать знания, а уж с этим вопросом к родителям, это они должны своих детей этому обучать, а не надеяться на чужого дядю.
Ну как вы это себе представляете? С сегодняшнего дня у нас урок по гуманизму. 45 мин в неделю мы все занимаемся гуманизмом! (млин, он*изм какой-то!)
А вам может сдать детей сразу в детский дом, там всему научат. Родители то что должны делать, если еще и этому школа будет учить.
В школе об этом говорят, почему же..
А почему в школе детей не бьют и не учат что это надо терпеть?
Гуманизм = дибилизм.
Гулбаршин Сулейменова
Ты хоть знаешь что это?
Просто этому обучают слишком формально.
В школах России приучают не только к гуманности, но и уважать пожилых людей.)
Людмила Тихоновна Еременко
А уважать надо не пожилых или молодых, а достойных.)) Возраст - не заслуга.
не знаю.
зато нас учат "чувству" под красивым названием "толерантность". то есть любить таджиков и пускать их толпами к себе в страну.