Воспитание детей
моей дочьке 26 дней.у нас проблема со стулом, мы на ИВ.подскажите что делать?
Моя дочь выросла на ИВ nan кисломолочный и проблем не было со стулом.
Когда родился мой сын - тож самое было! Сходи в аптеку и купи . Черт не помню! Короче - белая баночка с желтой крышкой - какие то желудочные бактерии для младенцев! Аптекарь знает! И естественно давай желудочный чай ФЕНХЕЛЬ! Доктор тебе тож самое скажет.
что говорит педиатр?
Проблемы со стулом - это, конечно, печально, но какие?)) ) Если запор, то давайте ребенку побольше пить воды. Я так понимаю, что беспокоит вас, скорее всего, запор, как он беспокоит всех исскусственников.
Бебинос, эспумизан сироп, хилак.
У меня с сыном была такая же проблема. Давала укропную водичку, делала клизмы, а когда подрос и пошел в садик, то давала слабительное. Хочу сказать, что при кормлении грудью такой проблемы не возникает. Попробуйте найти кормящую маму, которая смогла бы давать грудное молоко для Вашего малыша. У некоторых женщин бывает молока больше, чем необходимо ее ребенку. Это молоко надо будет простерилизовать на водяной бане и можно кормить им Вашего ребенка.
А вообще в случае любых затруднений сразу обращайтесь к педиатру.
Кстати, сын мой уже взрослый и этой проблемы нет.
Успехов!
Менять питание. Даже если несколько раз-пока не найдете то. которое подойдет вашему малышу.
Мы тоже были ИВ, и таких проблем не было. Я полагаю, что у вас не совсем хорошая смесь. Мы принимали Nutrilon.Но в вашем случае приобретите совершенно безвредную укропную водичку, и давайте пред едой или после. Очень хорошо для отвода газов...
В таком возрасте не желательно менять смеси, перерыв между кормлениями долже быть минимум 3 час, а между кормлениями давайте обязательно водичку.
массаж животика, выкладывание на животик. можно сменить смесь на нан1 кисломолочный
срочно обратитесь к педиатру!
а в чём проблема? как правило исскуственники "ходят" 4-5 раз в день, желтого цвета, житковато. Проблемы будут до тех пор пока не подберёте смесь подходящую для вашей малышки, а их сейчас "море", мы мучались три месяца, покупая еженедельно, а то и чаще новую смесь.
делайте массаж животика смените смесь
моя дочь тоже была искуственница, и по большому ходжила раз в 3 дня. я сначало заморачивалась. потом смотрю все нормально. поняла что так и надо. а то делала массажик. ножки к животику. надавливала и аакала. и клизьмочки ставила раз внеделю. с месяцев 3 тстала от неё итак и ходили раз в2-3 дня. и сын так же. но я уже не заморачивалась (тоже искуств)
Давайте "Бифидумбактерин" по 1 пузырьку 2 раза в день. Там полезные бифидобактерии, которые будут помогать кишечнику малыша. Курс 3 месяца. Противопоказаний нет.
поменяйие питание, есть специальные смеси (от запоров) . Фризо очень хорошо помогает..
Какая проблема именно, запор? Для начала конечно обратитесь к педиатру. Попробуйте взять маленькую спрынцовочку, намазать ее вазелиновым маслицем и пораздражать ей анус, это может спровоцировать опорожнение кишечника. Дайте водички чайную ложечку. У нас тоже была такая проблема, педиатр нам много чего назначала: Хилак форте, Эспумизан и Креон 10 000. Помогло только последнее. Но сами не экспериментируйте, пусть врач пропишет.
Дочка пишется без мягкого знака. Скорее всего у ребёнка кишечный стафилакок, необходимо срочно сдать анализы и провести лечение.
В аптеке продается "Плантекс" - порошок в пакетиках, разводится в воде - нормализует стул и от метеоризма хорошо помогает. "Хилак форте" тоже хорошо помогает.
Фрисовом -специальная адаптированная сухая молочная смесь для вскармливания детей с рождения до 1 года. Показания к применению: срыгивания, запоры, кишечные колики. Фрисовом содержит клейковину рожкового дерева - натуральные пищевые волокна, разбухающие при растворении. Смесь можно использовать и частично (вместе с другой смесью) , и как самостоятельное питание, никаких противопоказаний для постоянного применения нет.
Если сильно приспичило то есть лекарства Дюффалак на тощак и микроклизмы Микролакс не вызывает привыкания.
завари один чернослив крутым кипятком и попои, если аллергия не высыпет, так и пои, а лучше смери смесь на фрисовом, он от запоров, срыгивания и коликов, продаёться только в детях стоит 320р. У нас тоже были такие прблемы пока не перешли на фрисовом и вот уже месяц, эта проблема изчесла, так что советую