....
Моя мама сделала аборт, когда я не родилась. только сейчас узнала. Для меня это ужасно, ведь это убийство и теперь я думаю, что лучше бы не родилась я (тк если бы родилась она, не было бы меня)
И я думаю, что сейчас там, на небесах моя сестренка или братик, и мне неприятно теперь, что есть я, а не он/а. Что теперь думать? мне так грустно (
Воспитание детей
Про аборт. Мне 12(скоро 13)
Нет никаких небес. Тебя в школе чему вообще учат? За атмосферой идет вакуум -- пустота. Нет там никого, и уж тем более твоих братиков-сестричек.
в жизни всякое бывает...
у меня похожая ситуация... мой старший брат родился мёртворожденным... если бы он не умер, то не было бы меня...
не волнуйся... и ты тоже потом его сделаешь)))
все происходить ровно настолько, насколько это должно происходить
Светлана Рожкова
а может не сделает. что нет таких, кто аборт ни разу не делал?
Я тоже так думала и думаю до сих пор. Что мою сестру/брата убили, не дав родиться. А вот я живу. Какой бы он/она были? итп.
ну пока нет определенного развития это не убийство.
столько в мире горя и проблем серьёзных а ты такой фигней маешься
если ты родилась значит богу было угодно это.. значит ты не просто так есть на свете и ты должна радоваться этому
я знаю, что мама делала аборт, но меня это никогда не волновало. Все делают аборты! правда мне еще не приходилось, и я "как бы против" их, но если по мед показаниям...
а вот меня больше волновало, что за несколько сотен, даже тысяч км есть моя старшая сестра, которую папа нагулял от мамы на левой стороне и просто кинул ее
У меня то же самое. Плохо получилось, но это жизнь. Зато в ноябре родилась я (уже от второй беременности) и сама буду рожать так же. Тоже ужасно жалела и жалею, что старшей сестрёнки и дочки (или братика-сыночка) уже не смогу никогда увидеть. Долго была единственной в семье и скучала ужасно. Если мне бог даст силы и здоровья, постараюсь родить потом и второго, а нет-значит, так нужно. Мама мне братика родила только через 10 лет, а я так уже не смогу (мне 36 лет сейчас). О погодках мечтаю, а там.. И ты бог даст. родишь и сможешь быть счастлива. И маму простишь.
Есть аборты еще по медицинским показаниям. Значит на небесах так было задумано, что бы родились именно вы. Радуйтесь жизни.
Да не, все нормально. Ну, люди иногда делают аборты. Это плохо, но это так. Но ты в этом точно не виновата.
Слишком переживаешь. Прими как должное. И забудь. Ничего не вернуть. Просто пойми маму. Раз она так сделала- значит на то была причина. Моя мама передо мной тоже сделала 1 аборт (так как была уже дочь и сын маленький) и я вот потом третья родилась
А в чем проблема? Тебя волнует что твоя мама безответственная и что если она сделала аборт, то она не так уж сильно любит своих детей Если так, то я считаю что это совершено не показатель.
Или же тебе стыдно за твою маму так как она, по твоему мнению, совершила плохой поступок? Я лично не считаю что аборт это убийство и что это плохо.
знакомая история
у меня то же самое
ничего страшного в этом не вижу, на жизнь ребенка плевать
ужасно то, что мама потом забеременеть не могла долго
главное - здоровье женщины
у меня то же самое
главное - здоровье женщины
Екатерина Григорьева
Мной не могла долго, я поздний ребенок