Воспитание детей
Вопрос про реакцию старших детей на гв.
У подруги разница между детьми 2,5 года. Первый был на ГВ до года с небольшим, но когда увидел что мама кормит сестренку, подошел и попросил тоже, и очень обиделся когда ему отказали. А ваши как реагировали?
У моей свекрови 2 сына, один из них- младший - мой муж... когда она кормила моего мужа грудью, старший брат тоже попросил... она и ему дала... он попробовал и больше не стал просить, не вкусно... разница около 2 лет между ними
моему 11 будет, когда у нас будет ГВ. Он всё давно про это знает, надеюсь, титьку просить не будет)))
у меня знают-это для тех, у кого нет зубов... никаких обид... а вот на пазырь с остатками смеси - очередь..
Мы пока только ожидаем второго. Но помню, когда у меня брат родился и был в реанимации, то мама сцеживала для него молоко, я попросила попробовать, мне не дали и очень сильно смутились. А мне было просто интересно, что за фигня такая, у женщины - и молоко, молоко ведь должно быть у коровы :) Мне тогда 5,5 лет было. А когда мама кормила брата грудью меня это вообще не интересовало. Еще я просила запеленать меня, мне тоже отказали. На самом деле такой регресс совершенно нормален. Я уверена, ч то не запомнила бы эти случаи, если бы родители не краснели при этом.
Олександра Троценко
Кстати, правильное прикладывание мне запомнилось, не знаю почему:) Когда давала грудь своему ребенку, то делала как моя мама когда-то и мне никогда не было больно.
Алла Черняева
Мы тоже ждем второго, разница 2,3. Но первый к груди как то не ровно дышит, то обнимет, то руку положит перед сном. Воспринимает как личную.) вот думаю как не навредить если что. Склоняюсь на то чтобы дать попробовать, но опасаюсь что потом не откажется)))) спасибо за ответ)
Между старшими 2,2 была разница, сын не просил, а сейчас 13 лет разница.... уж точно не попросит: -)
у меня между средним и младшим разница 2 года, шутя попросил как-то, но не настаивал)
У меня трое погодок. Ни один не проявил интереса. А вот бутылку требовал старший, пить из чашки не хотел
У меня большая разница между детьми. Не просили)) Так, по началу с интересом посмотрели, и всё.
я бы дала и ему.
Алла Черняева
Мы второго ждем) вот я тоже склоняюсь ( если что) дать попробовать, но опасаюсь что потом тандемом придется кормить))))
Попробовать дала бы, интересно же)) Дочке восемь, она тоже просила, нацедила ей ложку))
Братику мама в 10 лет попробовать дала))) мне тогда 12 было интереса не проявила.
Мой знает что для бэби титя, который кушать не может взрослую еду.
У меня старшей 5 лет, сначала просила попробовать, но потом сама передумала. А вот с соской во рту я ее пару раз заставала.
Мои нормально реагировали, не просили, хотя разница тоже небольшая - 2,5 и 2 года. Обоих старших кормила до года и трех.
Разница 2 года и 10 месяцев. Старшего кормила до года и четырех. Когда увидел, как кормлю сестренку спросил, можно ли ему тоже. Я ответила, что в таком случае ему придется отказаться от печенек, макарон, соков и остальной взрослой еды и пить только мамино молочко. Он посмеялся и больше этот вопрос не поднимал.
я тоже ревновала когда брата кормили и сюсюкались с ним
это норм
С возрастом проходит
правда не у всех
старшие начинают гнобить младших
кто то сильно кто то пошутил и извинился
это норм
С возрастом проходит
правда не у всех
старшие начинают гнобить младших