Воспитание детей

Не знаю как быть с дочкой!

Дочери 13 лет, проблемы в школе с учителями, не учится, целыми днями в Инете. Когда говорит, что хочет чем-то заниматься (например,фотографией или конным спортом) ,то дальше разговоров дело не идёт, хотя я всегда готова в этом помочь. Волнуют только внешность и отношения с мальчиками. Я для неё вообще не авторитет. Очень хочу ей помочь, но она мою помощь не принимает,разговора не получается. Ездит из Гатчины в Питер к каким-то друзьям, которых я толком и не знаю. А сегодня уехала к подружке с ночёвкой, от всех вопросов отмахивается ...Я в тупике,я боюсь за неё,но не сажать же под замок,мне кажется, что этим ничего не добьёшься! Что делать,куда бежать? Может у кого-то были похожие проблемы, поделитесь опытом!!!
Переходный возраст, трудные дети. . Бывает! Вразумить ее может тот человек, к которому она сама проникнута уважением! ищите такого человека.
Джамал Назарова
Лучший ответ
проблема в вас, а не в девочке... вернее в том что вы не сумели быть для нее авторитетом и распологаете к уважению.... как бы грустно это ни звучало...
проворонили вы дочку, мама.. раньше надо было думать
а теперь пожинаете плоды своего бездействия и равнодушия
не знаю, я старшую и малую только так и держала, запирала дома и всё, с малой пока справляюсь, вроде слушается пока я на глазах.... со средней тяжелее было, но сейчас ей уже почти 18 и после полугодишних истерик со стороны обоих, я просто в один день сказала себе стоп.... и при очередной забастовке её, просто сказала, такс до 18 я терплю, а потом велком на квартиру, где прописана и никаких ко мне требований.... затихла сразу, теперь чую не хочется ей уже уезжать на вторую квартиру, там же самой надо себя обеспечивать, а тут мама накормит, оденет.... Младшей сейчас 14,5 есть проблемы переходного возраста, но она очень переживает, когда до меня доходят её художества, во первых моё здоровье её беспокоит, а второе наказание, отлучка на время от тусовок её....
упустили дитя.... это раньше надо было в правило заводить: что мама всегда должна знать-где дочь?
у меня, дочка, если идёт на ночёвку, оставляет адрес и тел., если я не знаю этих людей-то ночёвка отменяется.... а объясняла, я, ей, это просто: если что случиться-я должна знать где её искать. а с 14 лет-ночёвки запретила, а к нам-всегда пожалуйста
Судя по тому, что вы пишете, проблемы у вас давние. Ни стого ни с сего, в одну ночь, ребенок уважение к родителям не теряет.. . Вряд ли можно обойтись без консультации семейного психолога.
Моей тоже 13 через месяц. Тоже проблемы - очень умная, способная, прекрасная память, при этом редкая лентяйка. Тоже ничего не хочет делать, правда, никаких сомнительных друзей и мальчиков нет пока. Я за нее борюсь - сегодня, например, учила ее шить. Она самостоятельно (с небольшой помощью) сшила себе фартук и так ей это понравилось, что она пошла на кухню и приготовила салат из морковки и яблок. Еще мы с ней часто смотрим фильмы по моему выбору, потом она уже сама их пересматривает. С этого многое начинается, если попасть в точку: мы смотрели "Бум" и "Бум-2" с Софи Марсо, ей так понравилось, что она начала прислушиваться к моему мнению. Вообще, возраст это очень сложный. У меня есть старшая дочь. ей 23 года, она уже замужем. Очень мне помогает с младшей. Ну и папа у нас строгий, не дает ей разгуляться.
Ульяна Ярова
Надо требовать уважения вашей дочки к себе, ведь благодаря вас она хорошо живет!
Сначала вы к психологу. потом она. срочно, а то дете потеряете (((
Сочувствую :(
Попробуйте серьезно поговорить. Пусть выставит свои претензии-требования и вы свои. Ночевать у подружки в 13 лет однозначно рано.
Есть смысл, сказав один раз слово "нельзя" свое мнение не менять ни в коем случае.
А что вы знаете о ее друзьях? А вдруг она в плохой компании?
Зайдите хотя бы на ее страницу в контакте - может и под замок посадите?
В этом возрасте сложно решить все проблемы с дитем, однако и махнуть рукой со словами "переходный возраст" - тоже не вариант.
Попробуйте силовые методы - если до сих пор не практиковали - это ее ошеломит. Я не имею в виду физические наказания - имеется в виду ограничение прав и свобод :) Она же ездит в Питер на какие-то деньги, верно? Пусть 120 рублей, но они же их вашего кармана? Они могут там и остаться - и ..не пойдет же пешком? В МТС есть услуга контроля за ребенком - установите, будете знать, где она. Методов много, нужно контролировать тотально.
T. I.
Такие проблемы у нас были с младшей сестрой. С 13 до 18лет чего только не было! И гулянки, и исчезновение, и торговля наркотой. Как мы это пережили-одному Богу известно. Отслеживали, по подвалам ловили, к психологам водили... Потом хороший парень появился и разом все закончилось. Терпения Вам. Кстати, если еще есть возможность посадить под замок, то, по-моему, лучше так и сделать.
"наказывай своё дитя и будет благо" библ. свободы много даёте, вот и неставит ни вочто, переходный возраст упустите потом ничем не вернёте ребёнка, просто сойдёт с катушек
а дать по шее вы не пробовали чтоб вернуть авторитет? ?
помоему, извените, из прочитанного вы ее избаловали и она сидит у вас на шее и ей все можно
На трудовой воспитание изолировать.
Kotova Tanya
не знаю чем помочь, у меня с мамкой бывают такие проблеммы, учусь тоже плохо, с кем попала лазею, а почему
1. Я очень люблю свою маму, ну я ей не доверяю ((((
2. мне всегда охото было с ней поговорить, ну она от меня уходит или не слышит меня.
3. и так далее, я не зню какие у вас с дочкой отношение, попробуйте узнать чем она интерессуеться и было бы классно если вы бы дали то что ей действительно нужно.
Самое классное, это будет что бы вы были для неё ни как родитель а как друг.
У меня такие же выходки, потому что я чувствую себя одинокой ((( Я лазею с кем попала, потому что я так могу немного расслабиться.
Я вам могу одно посоветовать, не нужно на неё давить, попробуйте подарить ей что нибуть такое или приготовить ей что нибуть вкусненькое. И сказать что старалась ради дочери и так далее, делайте ей приятное, что бы она понимала кроме матери у неё нету ничего.
Олеся Заря
Может ищет ответы в интернете и у друзей на вопросы, в которых, как она думает, вы не сможете ей помочь? Попробуйте по душам поговорить, расскажите, какие у вас были проблемы в переходном возрасте. Может вы для нее "слишком взрослая и ничего не понимаете".Поэтому нужно вернуть доверие и сделать так, чтобы она с вами всем делилась, чтобы вы стали подругами. Для этого не нужно быть строго мамой.
А я так думаю что нестоит бить и узнавать кто авторитет а кто нет сходите с ней к психологу а лудше постарайтей поговорить как с подругой а неь дочерью в свое время мне это помогло и я благодарна своей Маме сейчас я воспитываю дочку и буду все делать так как когдато зделала моя Мама
убить её надо нафиг
чтобы нервы не трепала!!! !

короче вмазать
и показать
кто в доме хозяин!!! !

у меня такой подход
и моя дочь закончила школу с золотой медалью
и я для неё полный авторитет!!!!