Воспитание детей
навеяло мне тут. и какая вообще тогда радость ребенку ветрянкой поболеть, если его сердобольная мамаша какой то хренью
бесцветной мажет и не лягушку тебе на пузе нарисовать не солнышко на лбу? всей и радости то у ребенка зеленкой разукраситься и всю семью разрисовать за компанию. я считаю чувство юмора и позитивное отношение к любым жизненым неприятностям, детям надо с пеленок прививать
ой не знаю.... мы даже когда сбитые коленки зеленкой мажем то обязательно солнышко пририсуем, или на что там болячка похожа, когда хвостик, когда ножки дорисовываем:) весело и не так больно:)
я не понимаю вообще радости болеть ребенку ветрянкой, когда давно уже прививка от ветрянки плановая существует
Евгения Селезнева
прививка не гарантирует, что ребенок НЕ Заболеет. ОНа гарантирует (как считается), что процесс болезнибудет течь менее остро и быстрее. чем у непривитых. Это же касается дифтерита, кори и прочих тяжелых (и смертельных) заболеваний.
Олеся Костенко
ага аж пять раз, на меня как на идиотку посмотрели когда я про прививку от ветрянки спросила....
ничего себе позитив - в зеленке ходить пару месяцев ..других радостей нет ?
Isa Urgenishbayev
одно дело зеленому в 20-30 лет ходить и другое в 2! у вас детството было вообще. или вы сразу занудой родились?
Помнится, у меня во время ветрянки ничего не болело и не чесалось особо, зеленая и веселая, я три недели не ходила в школу)
Isa Urgenishbayev
вот и у меня ребенок не чеснулся даже не разу
До сих пор помню, как в 3 года болела ветрянкой. Мне так фигово было, что все равно было, чем меня намажут.
Я фукарцином мазала. Разрисовать всю семью зеленкой - спасибо, не надо)
Всё дело в том, что не каждый ребёнок рад походить в зелёнке. И ещё. Когда болели ветрянкой мои старшие дети, мы пользовались именно зелёнкой, и всё чесалось так, что мама не горюй. А с младшим уже появился каламин. Вот счастье-то - не чешется ничего, спит ребёнок спокойно, да и перед друзьями потом на детской площадке не стыдно (зелёнку-то за пару дней не смоешь). И повеселиться наши бармалейчики рады по всяким другим поводам, ну её, зелёнку эту.
Isa Urgenishbayev
странно, мой вообще не чеснулся не разу, но я еще и фенистил давала, может по этому. у нас с тела уже смылась полностью за 3 дня, осталась только под волосами.
Разрисовать себе и родственникам тела зеленкой - это позитив и радость. А вот прослушивание как минимум ворчание тех самых родственников на тему засранных зеленкой мебели, обоев, паркета и прочих плохо очищаемых дорогих вещей той самой помогающей зеленкой ничуть позитива ребенку не добавит.
Isa Urgenishbayev
у нас руки из плеч а не из опы.
сердобольная мамаша это я? )))Не лень было ТЕМУ целую завести на мой один ответ?))) а чем Вас не устроила бесцветная мазь? можете мазать хотьзеленку, хоть фломастером красить, только к чему потом вопросы= КАК ЭТО СМЫТЬ? Вы же его задали, теперь тут я тупая сердобольная мамаша, лишившая ребенка РАДОСТИ?))) я посоветовала как. Не мазать зеленкой. Без нее полно подсушивающих препаратов. БЕСЦВЕТНЫХ, И я просто мамаша, как Вы выразились, адекватная. Чтоб мое чадо не ходило зеленым под хихиканье ровесников, я пользуюсь бесцветкой. Вы можете чем хотите, хоть подорожник вместо йода использовать. Только тут потом не нойте)) с сердобольностью как раз ВАШЕЙ. Зеленый ходит? ну и пустьходит? Вам же наплевать вроде как и бесцветкой вы не хотите?)) Чувство юмора кстати если тока в зеленке в вашей семье проявляется, то я вам сочувствую.. расширяйте кругозор)) полно других моментов для радости)) А Вы странная, еще и грубите. Закончим разговор. Намазали- смывайте как хотите. И не доказывайте мне с пеной у рта, как прикольно быть зеленым.
Isa Urgenishbayev
нуво первых 2х летние сверстники то смотрят на такую красоту только с завистью. во вторых, ребенок уж отболел, и уже отмазались давно, осталось только из под волос смыть.
Я ребенка зеленкой не мазала. Каламин использовала. Смывается легко, подсушивает быстрее
Я на себе йодовым фломастером во время ветрянки рисовала)
а мы настойкой календулы прижигали и наоборот дочка рада была т. к. когда ребенку 3 года это смешно а когда 8 уже горе..)))
Isa Urgenishbayev
ну это то понятно. моему 2, он был счастлив
В чем вопрос вообще?
Isa Urgenishbayev
зачем лишать ребенка хотя бы этого мизерного удовольствия
Ольга Рогова
не понравилась даме критика ее рисования ребенка зеленкой с ее же вопросом - а КАК ее смыть. Я ответила как))