Воспитание детей

Вы поддерживаете то, что ребенку нужно меньше запрещать что-либо? И про мою ситуацию (внутрях)

Вышла на прогулку, с коляской, сделала пару покупок, пакет повесила на трость коляски, по аллее гуляли, на голубей смотрели, там много детишек, и тут один бегал (около 1,5 годика, может 2г) мешкался около нас, потом взял мой пакетик с покупками (ничего особого - крем, салфетки, порошок в маленькой коробочке) и начал с ним гулять, ронял и тд. А тем временем его бабушка (мне так кажется, так как не молодая совсем) просто ходила рядом, молча, ничего не говорила, и так около 10-15мин, даже видя что мы уходим, она не спешила мне отдать пакет, ну какая-то странная. Пока мой старший не подошел к ним, и не отобрал пакет, она и не собиралась его возвращать... А я как-то не решалась сказать ей в лицо: отдай пакетт!!))) Или это мои тараканчики шалят?))
а это называется воспитание бабушки. как говорят психологи-заласканые бабушкой
Ольга Клец
Лучший ответ
Аделина Ахметшина ахахах)) вспомнила еще, там тоже одна бабушка с внучкой была, ну внучка видно уже школьница, так бабушка ее учила голубей ловить, ее техника-вооот, прикармливаешь, выжидай подходящего момента, смотри который ближе, вон то что у ноги твоей, справа, наклоняешься по тихоньку и бац)) ахаха, словила)) так смешно было наблюдать
Она, может, его специально подучивает...)) может, они так зарабатывают...)))
Elya Uzdenova
Аделина Ахметшина )))))))))))))))как цыганей
Запрещать нельзя, но попросить у ребенка пакет и извиниться, а потом отвлечь ребенка бабушка могла без вреда для ребенка. А этот ребенок потом будет думать, что взять чужое - нормально. А вообще-то это воровство.
Аделина Ахметшина мне в один момент вообще показалось что они хотят его себе забрать))) она как будь-то и не собиралась отдавать его))))
мой бы ждать не стал, подошел и отобрал у малыша пакет
Saodat Kasymova
Она подумала, что так и должно быть....
Понимаю Вашу неловкость -мне тоже неловко что-то запрещать или отбирать у чужого ребенка) Но с улыбкой, без раздражения -все же делаю это, если родители не проявляют инициативы сами.
Anna Lipatnikova
Аделина Ахметшина да именно не ловко, у чужого еще.
нет нельзя разрешать всё,и такие моменты тоже проходила... сначала мило улыбалась, дети ж все таки, потом честно задолбалась, и теперь в лицо могу сказать отдай и забрать... если родители не воспитывают, не объясняют с детства элементарных вещей, так почему другие должны терпеть...
Аделина Ахметшина а я наверно стесняюсь)) вот не могу и все)) хотя неоднократно так же сталкиваюсь с таким. Меня в ступор их родители приводят, ладно дети, все таки не понимают. а родители че молчат?))
это тараканчики
Yulia Fadeeva
Аделина Ахметшина вы бы тоже молча наблюдали за дитем (своим) или внуком?))
Бабушка, наверное, подумала, что Вы не против. Я бы просто не дала ему взять, спокойно сказала бы, что это не игрушки.
Аделина Ахметшина ну может быть, но хотя понять можно было, мне просто не хотелось с ребенком ссориться)))
Брать чужое без спросу нехорошо в любом возрасте, в таких случаях можно смело делать замечание родителям (в данном случае бабушке), а если не реагируют, то и самому ребенку.
Вы молодец, а бабушка и правда странная. Я поддерживаю что детям нужно меньше запрещать, но не во вред другим. Игрушки на детской площадке это одно, а чужие вещи это другое.
Аделина Ахметшина да, пакет же не игрушка
В нашей семье все женщины адекватные ))) Т. е. если мой ребенок что то захочет чужое, то обязательно спросит сперва у нас, а потом у хозяина вещи. Если кто то из посторонних детей возьмет мои вещи, то я остановлю спокойно словом "малыш это не надо трогать" не смотря на родителя того ребенка
Аделина Ахметшина ну а как 1,5-2 годовалому такое объяснить - свое/чужое?)