Воспитание детей
Вейнуло. А вам запрещали когда-либо с кем-то дружить:? )))
А вашим друзьям их продители запрещали дружить с вами? У меня дежа вю. Извините, если повторяю чей-то вопрос...
Со мной была история ровно наоборот - мама девочки её всячески научала дружить со мной и сидеть за одной партой. Всех меняли по несколько раз, или раз в год точно, а нас оставляли вдвоём до седьмого класса. Как потом оказалось - мама той девочки всё и устроила. Она ласковая была (подлиза тогда таких называли), я и не была против. Но ведь по выгоде. Она была очень активная, очень. Но по учёбе я была сильнее. И всегда все диктанты она по моему сверяла. Все контрольные по математике - я оба варианта щёлкала, как семечки. Ну, уже в конце седьмого всё и вылезло. Неприятно было мне. Да и привыкла к ней. Разошлись дальше. Она пробилась высоко, и замуж по выгоде удачно, и карьера и далее бизнес, а я - как-то наоборот по жизни.
Maria Armas
((((( да, бывает всякое... (((
У меня не было друзей, да и сейчас нет. Батя запрещал всё.
Вика Трифонова
почему?
Нет, мне не запрещали. Мама говорила: ну что у тебя за подружки, дурочки какие-то...) А дурочки с восторгом смотрели ей в рот и ловили каждое слово...))
А вот моей близкой подруге ее мама, помнится, запрещала дружбу со мной. А потом, попозже, стала сама мне названивать, советов спрашивать... Помогала я ей много в 90-е, когда подружка в Германию свалила. Уже и не дружим с той девчонкой давно, а с мамой ее на короткой ноге до сих пор...)
Не запрещали, но не высказывали восторга по поводу некоторых друзей, и, как показала жизнь, оказались правы. Но надо было наступить на собственные грабли)
Неа. не запрещали, всегда давали право выбора, а вот лучше бы запрещали во взрослом возрасте дружить со всякими уродцами
регулярно.
не помогало.
Да, была одна девочка, мама запрещала с ней дружить. Почему то считала, что она оторва и ничего хорошего от нашего общения не будет. Со мной вряд ли запрещали, ни в каком криминале я замечена не была
Бывало запрещали - чужие неадекватные родители.
Не запрещали, потому что знали, что я сам отсею плохих ребят, меня к таким не тянуло совсем.
Запрещали только давать свои вещи, например другим кататься на велике, мопеде, потому что народ падал и в итоге различные поломки.
Не запрещали, но некоторые мои подруги маме не нравились.
Запрещали ли кому-то дружить со мной? Не думаю.
нет
я весьма положительная
Майминская Сош 3 Рождественская
Я тоже)) когда кого-то куда-то не отпускали являлась я и уговаривала. Но у меня была такая история
Не запрещали, но папаня был все детство против одной моей подруги. Ну а мы до сих пор дружим
Было один раз. Подруга унесла мамин перстень. Меня пытали, и выяснили кто приходил. Пошли туда на разборки нашли у неё в игрушках. Мне запретили с ней общаться. А её родители ей со мной. Мы какое-то время встречались на нейтральной территории, чтоб никто не видел. Потом все остыли и отстали от нас
А чем вейнуло?))
Maria Armas
в предыдущем вопросе было... )
Мамы двух моих подруг меня не любили... и уже не мелкие были...
Вика Трифонова
Почему? не просто же так
Мне нет, доверяли... а вот со мной как то подруге детства сказали, что плохому научу, это было очень смешно, учитывая что она уже по мужикам каталась, а я только учебой занималась... загон у ее маман был, но быстро прошло
Запрещали, но я не слушала))
А запрещали ли друзьям - не знаю.
Да, один раз, напрасно)
Запрещали, и со мной запрещали подруге дружить из за того что я была старше на 3 года, но это 90 е годы тогда понятия немного другие были, я бы с радостью запретить сыну кое с кем не общаться, так наставляю тактично, кто есть кто, но он хороший друг всех защищает, сами разберутся и поймут, кто друг а кто враг а кто просто так
Ага. Был такой случай. Там парня воспитывали мама и бабушка. Жуть. Искалечили парню психику.
Мне нет, наоборот, моим родителям нравились и нравятся мои друзья. Со мной тоже, наверное, не запрещали, раз дружим до сих пор)
Наоборот. Я очень положительная была. Умненькая паинька.
А в общем - не знаю! )
Мне ни с кем не запрещали дружить, мама как-то и не знала особо все мои компании.
А в общем - не знаю! )
Да, много раз. И мне, и со мной. Всегда обходили запреты. Считаю дружбу личным делом каждого человека, даже не взрослого
Со мной общаться не запрещали )) я миляяяхаа
редко, но бывало. Но, как говорится, запретный плод сладок.
В детстве мама запретила мне дружить со львом в клетке из зоопарка