Воспитание детей
Скажите, почему родители говорят детям что у них нет денег, хотя на самом деле деньги есть?
Деньги есть - на продукты, коммунальные, текущие покупки для дома-семьи. Не всякий ребёнок поймет, что купить на эти деньги всякую дребедень нельзя. Долго объяснять, вот и говорят, что нет
на покушать значит только есть, а не на погулять
вырастешь -узнаешь
Может эти деньги для других дел предназначены, на пример на оплату квартиры, интернета, телефонов, школы, обедов, дороги. Будешь сам себя содержать тогда узнаешь, что в первую очередь оплатить, а что может подождать.
На эти деньги им нужно много чего купить и оплатить такого, что тебе по малости лет непонятно. Ты же думаешь, что живешь в бесплатном доме, ешь бесплатную еду, греешься бесплатным теплом, пользуешься бесплатным электричеством...
Чтобы не клянчили того, чего не надо
Чтобы на улице кому попало не рассказали.
Эти деньги уже рассчитаны на траты, например, продукты или кредиты.
деньги есть на нужды семьи, а не на внезапные прихоти
это деньги на черный день... чтобы копыта не откинуть...
Тебе шоколадку не купили?
у них уже есть планы на эти деньги
А что обязаны говорить-не хочу покупать? Ребёнку до лампочки, что вредно, невкусно, нельзя-хочется же. Мой совет только один-не водите ребёнка в магазин, пусть на детской площадке поиграет под присмотром соседок.
так смотря на что они нужны. на очередную 5000 машинку которая нужна на 5 минут, у меня денег нет, а на еду есть.
Имеется ввиду, что нет денег на ...что то не очень нужное)
Деньги бывают разные. К примеру только на еду или одежду, да еще и коммуналка... На простое содержание семьи из трех человек с довольно ограниченым питанием выходит 15000, не всегда хватает денег даже на конфеты.
Значит на эти деньги есть планы!