Воспитание детей
Муж не хочет купать ребёнка ему лень, он устал. Как вы купаете. нам 2 месяца.
Я поначалу пыталась мужа приобщать к уходу за ребенком, а потом лень стало просить. Сам не хочет, чего я буду заставлять. Все делаю сама, так даже спокойней. Вообще не люблю когда кто-то кроме меня занимается дочкой, сильно беспокоюсь.
у нас плавала на круге
Я сама-сама-сама--а что за церемония--купать ребенка? вы чо-инвалид?
Юрист Дз
а как держать его и мыть головку, корочка наросла. горкой не пользуюсь
Оксана *******
Зачем Вы так? Если даже и инвалид, ей что нельзя детей иметь?
без мужа... пробовали вместе 1 раз-я прикола не поняла -мешает только
Мы с мужем купали, но не каждый день. Он держал ребёнка, я быстренько мыла..
Юрист Дз
мы так же.
Я и сама справляюсь. Если мужа нет дома, чтож ребенок не мытый будет?
Заставить!
муж вам обязан только деньги зарабатывать и обеспечивать вас. А заботиться о ребёнке обязаны ВЫ!!!!
Наталья Тимощук
Не переломится, если поможет
Aristo-A Сма
так думать нельзя
Айнура Манабаева
где это вы вычитали?
Irina Lee
оба родителя обязаны заботиться о детях, не помню в Конституции это озвучено..?
Надежда Гончаренко-Бачернихина
никто ни кому по сути ни чем не обязан.. все делается по совести... муж нормальный всегда поможет жене.. а жена в долгу не останется.. семья строится на взаимопонимании и поддержке друг друга
Алёна Киселёва
Да, тяжелый случай, а он вам дышать хоть разрешает дома, или только через раз? Отец ОБЯЗАН воспитывать своего ребенка и ухаживать за ним, эта обязанность записана в Конституции и в гражданском кодексе. Пришел, поел, и забрал ребенка, чтобы мама отдохнула. А деньги все умеют зарабатывать.
маленького одна купала, с двух лет - отец моет
Я практически не купаю, только если мужа дома нет. А так это с самого рождения еще первого ребенка его прерогатива. Я никогда не обрабатывала пупок, не стригла ногти, все это делает папа.
Маленькую тоже сама. Сейчас с папой вместе, но это от того что папа пока на работе успевает соскучится и не отходит от него.
Сама мыла. Но и муж иногда просился ребенка мыть.
А сама уже ничего не можешь? Наверное ему обеспечивать троих не проще чем тебе с ребенком возиться? Бабец вообще инфантильный пошел ((((
И не надо ему всучивать! У мужчин нет инстинкта такого - совсем маленьких детей к себе прижимать. У них просыпается всё, когда с ребёнком что-то можно будет вместе делать, годам к 5-6. Тогда и велосипед, и лыжи, и болтики-молоток. Он ведь сына ТАКОГО себе мыслит - маленького мужчину. Насильно привлекать - только достанете, и на ребёнка раздражение перейдёт. Роль папы - зарабатывать и беречь маму от внешних проблем. Лучше самого его спросить, чем он хотел бы вам помочь. И ещё: мужчины тоже устают. Малыш в доме - опасный период для отношений.
Купите горку, в любом случае пригодится, незаменимая вещь.
В два месяца одна купала, зачем муж-то?
Вот сейчас вдвоем, потому что я одна боюсь, что она выскользнет-выпрыгнет из ванной..))
А я посоветую все же привлекать мужа к уходу за ребенком. Провоцируйте (позитивно) больше общения... Чаще давайте подержать-придумайте себе дела, когда муж дома... Во первых он почувствует себя полезным и важным (побольше хвалите-искренне), во вторых-мужчина ценит то, во что вкладывает (силы, время)..
всегда сама купала, какие проблемы? понять немогу... купите круг на шею, я пользовалась, очень удобно. С 1,5 мес можно, я с 2 купала в нем
Юрист Дз
не пробовали, попробую.
в 2 месяца там 4 рук много. КУпайте сами. М мужячины часто с грудничками не хотят иметь дело. Одни боятся, другие брезгуют.
поставьте во взрослую ванну, детскую ванночку и купайте.. я так делала, когда мужа не было под рукой))
Юрист Дз
спина не выдержит сгибаться в три погибели, и ребенка мокрого я боюсь одной рукой держать
Помогал купать. Ну как помогал напоследок из ковша сполоснуть :-) А когда стали в кругу плавать так я их в впнную запускала а сама шла например смесь делать... И сейчас дочка 2,2 года любит с папой купаться потому что он хулиганить разрешает :-)
не требуйте от мужа любви и привязанности к ребенку. пока дитя для него как человечек, который нуждается только в маме. ребенок подрастет, сам начнет играть с папой, бежать или ползти навстречу когда с работы придет. и папа сам начнет скучать и стремиться к общению с ребятенком))) материнская любовь она безусловная, а вот любовь папы должны прийти со временем.
Юрист Дз
это второй ребёнок, что вы мне тут втираете, извините.
Что за бред? Зачем заставлять мужа купать ребенка? Он зарабатывает деньги, а вы воспитываете. Все честно!
Наталия Кузнецова
Что за бред, зачем вы себя в тряпку превращаете, потом начинаете жаловаться, муж бросил, ушел к другой, он меня бьет и т. п.