Воспитание детей

Обидно блин! Так старалась сохранить лактацию, но не получилось. Даже расплакалась на нервах (((

Сынуле 3,5 месяца, у меня была в среду операция с общим наркозом. Тяжело наркоз перенесла, но в больнице всё время сцеживалась, приехала домой больно блин (операция на бедре) и надо пить ещё неделю антибиотики. Сцеживаюсь но молока уже оочень мало, ещё мне 6 недель надо колоть вколы от тромбоза, хотя педиатр говорит что можнт их совмещать с гв, но в инструкции написано что нельзя.... может забить уже с тем гв??? грустно (
Чай лактовит. У меня он очень сильно увеличивал лактацию. И сцеживайтесь хотя бы один раз ночью с 4 до 8 утра. Так как именно в это время (при кормлении или сцеживании) выделяется гормон пролактин, продлевающий, поддерживающий лактацию. И как только закончите лечение, прикладывайте ребенка к груди (особенно с 4 до 8 утра). Сосание ребенка стимулирует лактацию. Если не сохраните лактацию, ничего страшного, до 3-х месяцев покормили. Это уже очень хорошо. Главное, не нервничайте :-)
Мария Гребенюк
Лучший ответ
Я понимаю, я тоже так старалась... У меня в семье все кормили на полную катушку, я одна какая-то бракованная оказалась.
Ну и хрен с ним, не люблю я расстраиваться. Выросла девчонка на смеси, не хилая, не болезная, и ростом удалась, всё в порядке...) В школе, помню, всё расстраивалась, что все болеют, а она нет, ей тоже хотелось...)
А чо за беда? война-блокада? куча смесей ...
.:ленуsя:. .:алekseev@:. Да кормим смесью, просто сиську любил он очень и сейчас ищет ещё когда обнимаю) да и после наркоза и рыгала и сцеживалась.. всё вместе, и зря
Не опускайте руки и продолжайте сцеживать. Если хоть немножечко молока останется к тому времени как вы поправитесь - прежний объем можно будет вернуть обратно. Ребенок и молокоотсос это совсем разное, никакой молокоотсос не высосет столько молока сколько ребенок.
Начнет ребенок снова грудью кормиться - и наладится лактация постепенно.
А зачем вы сейчас мучаетесь? Ну да, количество уменьшается, ребенок же не сосет. Что в этом удивительного. Радуйтесь, что грудь не пухнет, лактостазы не случаются. Когда все наладится со здоровьем и вы приложите ребенка к груди, тогда он и рассосет все заново. Просто нужно будет "повесить" ребенка на грудь и пусть сосет сколько угодно, молоко неизбежно появится снова. В этом тоже сложного ничего нет.
Даже Эля Галкина смогла выкормить: D
Anusha Akopyan
.:ленуsя:. .:алekseev@:. да я просто думаю про эти уколы от тромбозов... в инструкции написано что надо прекратить гв при их использовании, а педитар говорит что можно кормить.. воти думаю, не полезнее ли сынуле смесь будет
Нашла из за чего плакать... фигня какая....
Maria Shpakovich
Да, жаль, понимаю - грудное молоко, конечно, это лучшее, что можно дать такому малышу. В инструкции препарата посмотрите внимательно -запрещено или с осторожностью- это совсем разные показания. Лактацию можно вернуть - за ее выработку отвечает гипофиз мозга - это отчасти Ваше желание, а не что либо.
В любом случае, есть смеси, есть уже здоровая мама -не грустите, в первую очередь Вы должны быть бодры веселы -у Вас маленький малыш, поздравляю Удачи Вам!))
Вера Баранова (Филиппова) Абсолютно точно про гипофиз, видела подтверждение. Сестра моя после рождения месяц лежала без мамы в больнице, когда выписали ее, молока у мамы почти не было, смеси, какие можно было достать в 1987 году, не подходили: она фонтаном выдавала их все обратно. Мне было 7 лет и я, понаблюдав это пару дней и справедливо рассудив, что без еды ребенок жить не может, заплакала и спросила: "Мама, она у нас умрет? " К следующему кормлению у мамы было молока залейся!))
.:ленуsя:. .:алekseev@:. спасибо! в инструкции так написано - во время применения препарата прекратить грудное вскармливание
Грустно, но вы себя только еще больше измучаете...
Если педиатр говорит можно совмещать, я бы забила на инструкцию... Я Вам вот что расскажу: моя младшая сестра после рождения месяц лежала в больнице, маму туда не пускали, она, конечно сцеживалась, но, когда сестру выписали, молока уже почти не было. Так вот лактация восстановилась, как только сестра начала сосать грудь. Молокоотсос так не стимулирует, как ребенок.
Фая Брицова
.:ленуsя:. .:алekseev@:. кстати да.. с молокоотсосом намного меньше молоко приходит чем когда малыш сосёт. Я всё же немного буду сцеживаться недельку а там попробую.. а вдруг?) свекровь вот советует закончить гв, что мол мучаю я и малого и себя, его химией типа пичкаю, а мне мол отдыхать надо а не сцеживаться ( у нас ручной молоотсос, был электрический но кирдыкнулся)
Ну всё. Вопрос решен. Вы все сделали, что могли.. Уважение и сочувствие просто по по большому счету
ой, ну еще советы попробуй, и блин, нашла из за чего хныкать, если все равно ничего не выйдет, можно узнать о донорском мат. молоке, о ценах и где купить-это раз, во вторых, ну вышло как вышло 3 месяца-это лучше чем ничего, и гв не стоит того, что бы мать из за него прямо помирала, здоровая нервная система матери для ребенка, дороже гв, не реви и не психуй-от этого вообще адреналин выделяется-он для гв и тебя не полезный.... даже если не получится, главное что вы все живы-здоровы, выше нос и хвост пистолетом!))))
Апилак попробуйте. Теплое питье обильное, молочку ешьте. Можно восстановить, раз есть желание.
Мыски Малина
.:ленуsя:. .:алekseev@:. Так мне уколы эти против тромбоза ещё минимум 6 недель делать, вот и думаю не полезнее ли смесь ему
Мне помогал ЛАКТАМИЛ. Тоже до 6мес проблемы с лактацией были. Еще очеень много пить и пить и пить и сцеживаться. Только этот лактамил надо минимум недельку попить
Думаю, у Вас получится сохранить свое молочко если постараетесь сильно. Вам решать только
Представляю как вам плохо, но с вашими ощущениями это несоизмеримо. Да еще и гормоны, то беременна, то родила, то налаживание лактации, то прекращение... Ой.... (Попробуйте побороться еще если есть желание, все можно наладить. Но если не получиться, то сейчас хорошие смеси. Вы молодец в любом случае, скорейшего выздоровления.)
девушка, миленькая успокойтесь уже... куча смесей сейчас, у меня старший с 4 месяцев на ив. младшая с месяца, ничего страшного в этом нет.. не изводите себя... сестра кормила дочку аж до 3 лет, все-равно болеет не меньше других
Валерия Берин