Воспитание детей
вспомните лакомства из детства, о которых не знают ваши дети?
Кусок чёрного хлеба с вонючим маслом подсолнечным и солью)))
Танюша Великова
знаю), чуть не каждый день просят такое
Надеждинская Школа
Мои и сейчас иногда делают так))
Ирина Исаева
а я еще любила чеснока в него навтыкать мелкими кусочками)))
Элементарно.... то же мороженое, только оно тогда совсем другим было, не таким как сейчас.
Или в детстве все по другому казалось....
Azeka... ))
тогда было эскимо и пломбир.. другого не ели, п. э. и казалось вкусным.. сейчас такой выбор, есть с чем сравнить.. да и с возрастом вкус меняется, я вот к нему равнодушна, а внки каждый день могу есть..
пастила
Мороженое за 7 копеек, тархун и настоящие соки из стеклянных конусов. Вот жизнь была...)
мороженое - фруктовое по 7коп (красное такое)... и батончик за 28 коп (Бородино вроде, не помню)....
прессованные кубики какао и кофе с молоком - мы их сухими ели)))
Azeka... ))
ели... из школы возвращались, а на пути магазин был...
Немова(Шматова) Светлана
я не помню такие... и не видела даже....
Давным-давно был чай такой, назывался фруктовый. Пачки на вроде пачки печенья, цвета черного. Вот погрызть такое - одно удовольствие было))
Azeka... ))
да, да.. с земляникой..
Клубничный джем в пластиковых стаканчиках... такого сейчас нет)) конфеты петушок.... тоже не вижу теперь в продаже
Azeka... ))
в моем детстве не было пластиковых стаканчиков.. была стеклянная тара
Грызть сухими брикеты заварного крема или кофе с молоком
Azeka... ))
а брикет чая с земляникой.?
Грызть кисель ( брикет)
Azeka... ))
ага.. ещё брикет какао
петушки на палочке, сейчас не такие вкусные
Azeka... ))
сахар другой? или много вкусняшек появилось..
Подушечки, с такой ароматной начинкой, глазурь тонкая вкусная, мммм и сахарком обсыпанная !
Мой самый любимый торт Барвинок, еще Сказка с мармеладной рыбкой, в кафетериях мороженое в металлических мороженицах, молочно-клубничное желе, Тархун, лимонад Буратино, Байкал - я в печали как это все испортила современная химия... вкус совершенно не тот...
гудрон вместо жевачки)
Azeka... ))
да.. это в городе.. а в деревне с желтых цветкоа, названия не помню, мы серу собирали..
Хлеб с сахаром или вареньем.
Azeka... ))
было дело..
ЮПИ)
Azeka... ))
а вот почему юпи исчезло?
сами конфеты делали, из такой смеси.... Крепыш или Малыш,
и в какао обваленные..
Azeka... ))
ну, это уже поздее
Длиннющй и тонкий леденец, назывался карандаш, а сам был как свечка, но вдвое длиннее обычной свечки. Тяжинский пряник.
Azeka... ))
может Тульский пряник? дело в том, что Тяжинский р-он славится в Кузбассе молочными продуктами и пряники он никогда не выпускал... а вот сгущёнку! это да!
Chino,шоколадный батон, или Derbi
Жмых подсолнечный
Azeka... ))
это ж корм для животных!
Инвайт! бусы

Azeka... ))
да, одно время ребятня баловалась таким кофетками.. но, и сейчас это есть, только в меньшем кол-ве
Почитал тут, ипесня Антона Лирника сразу вспомнилась-"у нас было самое лучшее детство")))
Миндальное пироженое по 22 коп., круглое, в г. Краснодаре и Бублик за 5 коп.,
толстый и посыпанный маком, внутри мягкий, а корочка хрустящая, вкуснатища!
Azeka... ))
это и сейчас есть.. только цена уже другая..