Воспитание детей

почему родители не хотят меня понять и услышать?как мне докричаться до них?

Elnura *)
А в чем вы хотите их убедить? Они ведь волнуются за вас. А доказывать свое право на взрослость нужно не криком, а поступками - взрослыми, ответственными. Тогда наверно они начнут вам доверять. Нельзя убедить человека словами - да потому что я так хочу, я уже большая. Чем больше вы кричтите, тем больше между вами непонимание. Это они захотят услышать! Начните и вы их понимать. Они ведь тоже не могут до вас докричаться?
Попробуйте вместо этого сказать, что вы их любите и они самые главные люди в вашей жизни. Это они захотят услышать!
Ольга Тимофеева
Лучший ответ
Если хочешь, чтоб тебя услышали, скажи шепотом.
Ну если ты хочешь себе пирсинг в прямой кишке сделать, то чего удивляться, что родители уши затыкают. Проанализируй свои желания.
Ульяна Рудская
а в чем проблема???
Eleonora Azykbekova
Напиши на бумаге свои просьбы. Попроси родителей ответить письменно, потом обсудите разницу. Думаю родители не враги тебе
Скорее всего еще не доверят Вам, может стоит посмотреть на свое поведение и поступки?
Лада Нечаева
попробуйте шопотом
Потому что они хотят прожить за Вас ещё раз свою жизнь, но к их сожалению это не возможно. Терпите, не падайте духом и делайте всё по своему ( в разумных пределах) (идите учиться куда Вы хотите, а не они) , учитесь на своих ошибках, а когда до них дойдёт вам будет поздно что то менять. Удачи!
задумайся - может, ты натурально несешь бред? некоторые вещи невозможно "понять"и "услышать".Говорю как родитель.
перестань стараться. Забеспокоятся сами и захотят услышать.
Ольга Ильина
а что вы хотите?
Nina Fox'ик
Может кричать-то и ненадо.. . Просто тихо, спокойно сесть и поговорить, не переходя на повышенный тон.. . Внимательно выслушать родителей не перебивая, а потом высказать свою точку зрения н а разные темы.
О чём хочешь покричать? Напиши, я чужой родитель, может чем тебе помогу.