Воспитание детей
Может ли моя тётя запрещать мне гулять?
Я вчера пришла в 10:20 опоздала на 120 минут и она мне запретила. Имеет ли право она запрещать мне гулять?
Тётю надо слушаться, тем более ты у неё живёшь. Вот я взрослая, умерли родители. так с тётями-дядями созваниваюсь. Хоть они и не заменяют мне родителей, но всё же.. Моя тётя меня тоже в 7 классе летом на каникулах так сильно отругала однажды, когда я жила у бабушки с дедушкой в деревне, и она там рядом по соседству жила, что я на всю жизнь запомнила. Ничего, за дело ругала, я ни сколько не в обиде.
тетя просто может отказаться брать тебя к себе домой
Мырзагуль Конырбекова
Она у меня живёт.
Вот тёти - монстры. Пора призвать их к ответу! Доколе!?
Мырзагуль Конырбекова
Правильно.
Ты пришла в 22:20, а должна была в 21:00? Тогда опоздание составило не 120, а 80 минут.
Гулять полезно для здоровья, а вредить здоровью взрослые не имеют права. Даже в тюрьме можно гулять. Но дисциплинку подтянуть надо. Сама придумай и предложи, что с тобой сделать и как наказать. :)))
а во сколько ты должна была вернуться?
Если она за тебя в ответе, она обязана это сделать.
Мырзагуль Конырбекова
Не она, а бабушка.
ты должна четко знать, до скольки часов дети могут одни без взрослых находиться на улице.
ты знаешь, что могут проходить проверки?
твоих родных могут наказать, если ты вовремя не возвращаешься домой.
Неужели после 21-00 дома нечем заниматься?
может
Да, так как она тоже как и твои родители имеет право)))
Мырзагуль Конырбекова
ОНА МНЕ НЕ КТО ОНА ПРОСТО ПРОЖИВАЕТ У НАС.
одно скажу, слушай тётю а не гуляй дальше