Я просто подумала, что мальчики и так меньше к матери привязаны, а если еще и приемный и этот факт не будет скрываться, то, наверное, лучше девочку....
Может, у кого есть личный опыт или знакомых или просто собственное мнение на этот счет)
Воспитание детей
Если бы у вас не было своих детей, и вы решили усыновить, то какого пола ребенка предпочли бы и почему? +++
Для этого, Вы должны ответить на вопрос "Зачем Вы хотите усыновить ребенка? какие он решит Ваши задачи (отсутствие детей, обеспечение в старости, отсутствие одиночества, реализация своей мечты и т. п.) " Тогда и ответите себе сами, когоВы хотите - мальчика или девочку, а может обоих) сразу!))
я бы устроилась в детский дом и пргляделась к детям
там не до пола, дети часто с разрушенной психикой из детдомов, лишь бы вменяем был
мальчики очень привязаны к приемным родителям. есть хорошие примеры
девочку.
Я бы взяла мальчика, мне проще с пацанами, и мои наблюдения показывают, что мальчик к матери ближе, а девка мужика всегда предпочтет. Ну и вообще, нет кривляний, проще общаться и проч.
Никогда не хотела, чтобы у меня был только один ребёнок. Поэтому, скорее всего, усыновила бы сразу мальчика и девочку. Но бог миловал, есть свои дети.
Обоих: гулять так гулять))
девочка ближе к маме... но пугает факт того, что может залететь лет в 14, в этом плане мальчику проще.
Даже если бы не было своих детей, я не уверена, что смогла бы кого-то усыновить или удочерить, хотя чисто теоретически - взяла бы девочку
Вы так спрашиваете, как домашнее животное выбираем... Не знаю. Когда работала в редакции и писала про брошенных детей, всех жалко было. Одну девочку реально хотелось забрать, но тогда не было своего жилья.
Юлия Голубина
Что не так с моим вопросом, что вас смутило? И как выбирать? Я домашнее животное просто подобрала-не выбирая. А дети это серьезно, надо смотреть вперед. Все-таки психология полов отличается.
Пол не важен. Просто присмотрелся бы к детям и выбрала бы интуитивно.
Если бы вот прям выбирать с дет дома, то не важно. Своего я очень мальчика всегда хотела, чтоб бегал у меня по дому, похожий на мужа, его продолжение и т д. А если не свой, то, пол вообще не важен. Но, скорее, мальчик. За девочку больше переживать, особенно, когда подростковый возраст, да и потом. Я за мальчика
Нет своих детей. Усыновить не смогу. Не смогу полюбить чужого ребенка и не хочу.
Девочку или 2 сестричек
Мальчугана бы я взяла к себе т. к. они более выносливые
Мальчики меньше к матери привязаны? Ага щааас. Семьи разные бывают.
У нас в семье дочь больше всего ко мне тянется. А сыновья к маме.
В каких-то ситуациях конечно мальчик пойдет ко мне, а когда дочь подрастет будут ситуации в которых поможет женщина. Тут нужно не ребенка выбирать, а родителей. Нужны двое, которые этого хотят.
Я бы хотел разнополых детей. Но свои лучше.
Нет определённого предпочтения. Есть просто дети. Как почувствовала бы, так и сделала.
Не обижайтесь, но у вас поверхностные рассуждения насчёт привязанности.