Воспитание детей

Проблема с родителями

Доброго времени суток! Меня зовут Никита, мне 14. Нужна ваша помощь. В общем, суть проблемы заключается в том, что между мной и моими родителями выросла стена разногласий, вследствие постоянных споров между нами на темы, касающиеся ментального развития человека и его религиозных предпочтений. Сам я - агностик, они же - креационисты. К тому же я приверженец трансгуманизма, то есть считаю, что эволюция человека еще не завершена, так как она всего лишь достигла точки экстремума, а это значит, что вскоре она начнёт расти, стремясь к бесконечности. Быстрому развитию этого процесса способствуют современные технологии и достижения научно-технического прогресса. У меня появилась идея: создать вживляемый в мозг чип, помогающий расширить объем нашей памяти и сломать механизм забывания информации (думаю, до практической реализации оочень нескоро дойдёт). Этот же план я и озвучил своим родителям. Они отнеслись к этому резко негативно - сказали, что развитие должно проходить естественным путём, то есть без вмешательства технологий. Я всё же отстаивал свою точку зрения также как и они. Всё дошло до того, что теперь мы каждый день спорим, у нас постоянные распри, и я не знаю, как мне быть. Отказ от своей точки зрения и принятее их философии - значит моё поражение, а я не люблю проигрывать. С другой стороны, если я не сделаю этого, то взаимопонимание между мной и моими родителями никогда не воцарится. Так что же делать? Дайте совет.
P.S Прошу прощения за осквернение русской грамматики. Я - украинец, поэтому русский не очень хорошо знаю. Укажите, пожайлуста, ошибки, если таковые имеются. Спасибо!
Натка .
Как много дыма.
Мне интересны ваши сентенции как явление, однако к делу.
Думаю что Ваши и Ваших родителей позиции ближе к схоластическим.
Так при решении такого уровня вопросов споры окрашенные в эмоционально позиционном контексте просто не уместны.
Спор это для посредственностей..
Взаимопонимание удел истинно разумных.
И последнее: Чип в мозг? Это что за банальность для фантастики 80-х?
Поразите меня действительно чем то оригинальным и ИЗ реальности, а не размышлениями и цитатами личности вероятно не совсем зрелой (если по тексту).
Впрочем как розыгрыш не плохо :)))
Катя Радион
Лучший ответ
Натка . Предложете что-то другое вместо чипа? Взаимопонимания мне трудно достичь с ними
Ой ну твоя проблема древнее этого мира, мне кажется))) У меня постоянно штук 10 бетонных стен разногласий было с родителями, мне помогла только отдельная жизнь от родителей... А тебе еще года 2 осталось, потом можно уже и съезжать)))
Натка . Ну, я же не съехать с квартиры хочу, а просто найти какой-то компромисс. В этом прошу вас мне помочь
Делай так, как считаешь нужным, если ты уверен в результате и твое мнение не основано на простом желании "насолить". Воспринимай мнение своих родителей как их точку зрения, оставаясь при своем мнении, не пытайся переубедить их, это затратит силы, которые бы ты мог вложить во что то более полезное, чем пустые ссоры. Удачи!
Оля Иванова
При всем своём кругозоре допускаешь ли ты присутствие высшего разума? В ХХ ст. человек шагнул в космос, залез внутрь клетки, и прочими достижениями радуется, только вот незадача, дальше пока нас не пускают. слишком, наверное, самоуверенные,
Мое мнение таково, что если человечество будет придерживаться принципа "Не навреди" (природе, друзьям, родственникам, незнакомым и далёким людям), тогда нам откроется новое знание и нас, повзрослевших в своих мыслях пустят дальше. И непонадобиться увеличивать память за счёт чипа. Кстати подумай и охладительной системе, поскольку ресурс самого мозга надо учитывать
Натка . Да и с продолжительностью нашей жизни нужно что-то делать, ведь за такой короткий промежуток времени никаких существенных знаний я не смогу приобрести
Натка . А существование высшего разума допускаю
что-то ты, дружок, не в той категории спрашиваешь. мы тут такими познаниями не обладаем.
Ты в курсе что у человека бывают генетические мутации? Вот по 6 пальцев на ноге и т. д. Так вот мутации - изменения в генах - это и есть двигатель эволюции. Просто если 6 пальцев - не особо пригодная мутация. о наверняка ест мутации, которые более способствуют эволюции. Вот сейчас радиация растёт, бактериальный фон растет. Я уверена что скоро появятся мутации, благодаря которым человек станет менее восприимчив к этому всему. А у кого не будет этой мутации - вымрет.

Зачем что-то мудрить с чипами. Скоро вообще прикроют эту лавочку - уже перестали финансировать клонирование.
Лилия Тё
Натка . Я не думаю, что это окажет благоприятное влияние на человеческий организм, радиация нас просто разрушит изнутри. Слыхали про альфа излучение? Одно попадание альфа-частицы в организм - и всё, летальный исход неизбежен. И, вообще, зачем надеяться на какую-то мутацию, которая может даже и не повлияет на улучшение способностей мозга, если сейчас есть реально существующие технологии, которые позволяют исследовать самые отдалённые уголки нашего сознания.
ну загрузил так нехило
Светлана М
если ты в 14 так мыслишь, то не останавливайся на достигнутом. настаивай на своем. из личного опыта говорю что именно в таких дела ни кому нельзя уступки делать. это родилось в твоей голове. это уже имеет свою цену. это уже твой продукт, быть может благодоря которому ты себе и своей семье жизнь нормальную построишь. не тормози, не тупи, и уважай родителей... и не переставай думать изучать анализировать)))
Натка . Уважаю их, но меня-то и моё мнение они не уважают
нихуя у тебя словечки для 14 летнего