Воспитание детей
если у вас погодки, или вы знаете такие семьи-расскажите. есть за и против, вы на чьей стороне?)))
Разница между сыновьями полтора года, осознанно хотела, наверное потому одни плюсы. Но это ведь от желания родителей зависит, у любящего родителя просто не бывает каких-то особенных минусов, это от обстановки в семье зависит, а не от разницы в возрасте.
Женя Попова
два мальчика погодка.))? войнуха знатная была в детстве?
мы с сестрой - погодки, разница 1,4 года. вполне нормально выросли и нельзя сказать, что вниманием кого-то из нас обделили.
у сестры двоюродной сейчас девчонки-погодки, разница 1,1 года. когда-то, когда она первого рожала в 1999 г., она очень хотела погодок, но бог не дал, второй ребенок не получался долгие годы, мечта сбылась тогда, когда она не ждала, не хотела и думала избавится от нежелательной беременности. сейчас счастлива, что ей семья не дала такую глупость сделать. и девчонкам вдвоем хорошо.
Осознанно бы не решилась на погодок, очень сложно, особенно пока маленькие.
А плюсы - одним махом отстреляться с двумя детьми, да и детям друг с другом будет интересно.
Минусы - когда у тебя токсикоз, то очень сложно мыть попу старшему:) Еще есть проблема с ГВ - либо отлучать, я не стала отлучать, но чувствительность сильная, поэтому старший получает молоко (уже молозиво) только в крайних случаях, страдает мой, соски не понимает. Вот заболел, было бы нормальное гв, мы бы лежали в кроватке спокойно с титькой и я бы его выпоила быстренько, а так до антибиотиков дело дошло.
Я все равно за погодок, плюсов вижу много.
Женя Попова
а оставить ребятенка есть с кем? в консультацию ту же сходить, или с ребенком ходите?
Я за. Дети более дружные, растут почти вместе.
Я не хотела погодок. Лично для себя не вижу в этом плюсов. Организму нужно давать время на восстановление после родов. Да и маленькому ребенку надо уделять много сил и времени, куда уж тут еще одна беременность (неизвестно еще, как она будет протекать).
2 года разница! Бог дал! Не пойму какие "за" - "против"!
Женя Попова
за-дети дружнее, против-маме трудно, если бабушек нет.... ну это например.
Наталья Абметка
Дети разнополые, бабушек не было! оставляла одних лет с 2-3! маме всегда трудно! но это проходит!
Лично я хотела погодок, но обстоятельства не позволили))
У моих разница 2 годика. Вижу лишь плюсы.
Плюсов не вижу вообще! Много знакомых с погодками. Пускай меня осудят все, но не дай Бог!
я не за ни против, думаю - кому как хочется, обстоятельства так сложились и т. д. Лично я в страшном сне только могла представить еще одни роды, когда дочка была еще маленькой, для меня это тяжело далось, думала что вообще больше никогда не захочу детей. Но прошло 4,5 года, ничего не забылось кстати, просто желание родить еще одного малыша стало выше страха перед родами. Но пока Бог не дает, да и планов куча, которые требуют материальных затрат, значит еще не время))))
Я за. У меня погодки. Вряд ли я пошла за вторым позже. Хотели ещё и третьего, но чем старше становятся дети, тем больше это желание отпадает.
одного воспитай нормально. С двумя в ответах времени сидеть не будет.
Женя Попова
c хуя ли.? твоя то мать явно нихера не делала.