Воспитание детей

На лето я езжу к бабушке, и она меня не замечает

Я летом живу у бабушки, и когда мы сидим дома она делает вид что меня нет, не разговаривает, занимается своими делами... Спрашивает что-нибудь у меня только когда ей нужно. Не спросит к примеру "как дела? ", не посмеется со мной. Еще к нам часто приходят мои двоюродные сестры (девочки 12 и 15 лет) и с ними она смеется, смотрит телевизор, ходит везде. Покупает им все (ну не то что-бы только им покупает, а мне нет, ну например если в магазине 2 шоколадки было, а не три. Она покупает только им, а мне говорит что мне потом купит. И не покупает). Когда они не уберут за собой мусор кричат на меня, и убирать приходится мне. Я часто сижу в комнате и слушаю музыку, а они на кухне смеются, разговаривают о чем-нибудь.
раньше такого не было, в прошлом году все было лучше. Она относилась ко всем одинаково. Я не знаю что сейчас случилось..
Помогите пожалуйста, я не знаю что делать в этой ситуации, надоело быть пустым местом
поговори с бабушкой! мама моего папы, тоже меня не переваривала ( Вот прямо наберись наглости (повзрослей) и говори, что тебя не устраивает, если для бабушки лучше будет, что ты уедешь, до будет так! Причины могут быть разные.... приготовься к худшему. С должным мужеством отнесись к ситуации, а то так и будете пинать мячик непонимания!) Удачи) кто не сражается-тот не одержит победы
Наталия Широбокова
Лучший ответ
Просите родителей отправить вас в оздоровительный лагерь
Ольга Носикова
Анастасия Аношина Какой на фиг лагерь? Девице 21 год! Тролль и я дура повелась
У меня в детстве была такая же ситуация. Я не жаловалась, думала, что бабушка меня не любит только потому, что я плохая и не заслуживаю этого. А моих двоюродных сестер и братьев она очень любила. Поняла, только когда выросла - моя мама была ее нелюбимым ребенком, а я дочь этого нелюбимого ребенка. Зато братья и сестры - это дети ее любимых сыновей....
Ирина Музурова Спасибо что написали, но думаю это не подходит к моей ситуации. Маму и свою вторую дочь она одинаково любила. По крайней мере она и мама мне этого не рассказывали..
Если в том году все было нормально, значит причину надо искать в себе а не в бабушке, зачем сидеть в комнате, когда другие на кухне? Поддержите компанию - смейтесь вместе! По всему видно, что твоя бабушка хороший человек, раз к ней приходят дети .
А ты ревнуешь и замыкаешься в себе, потому бабушка так сухо с тобой .
Ты эгоистка )
Мария Чахир
Ирина Музурова Я тоже так думала, вчера, когда все сидели в комнате, я тоже приходила и разговаривала с ними, пыталась найти общий язык. Но бабушка сразу пыталась найти причину что бы я ушла. Она спрашивала меня "убралась ли я в комнате", "почему мусор не убрала (кстати не мой мусор) " и многие другие причины что бы я ушла.
не надо ездить к такой бабушке
Оля Кальченко
Ирина Музурова Я уже думала над этим. Просто в прошлом году такого не было, я и не думала что такое будет в этом
поговори с бабушкой
Детка. расскажи маме...
Ирина Музурова Я уже говорила, она говорит что я преувеличиваю и все нормально
найди себе подружку из соседок... и разговаривай и играйся...
Ирина Музурова Дело в том что соседи у нас все от 40 до 70 лет... Не с кем тут играться..
Мне бы так, многих людей бабушки задолбывают, потому что они одни им нужно общение, очень трудно найти общий язык с пожилым человеком, просто ей есть с кем общаться и она вас не трогает, у меня наоборот бабушка все за меня делает и мне это очень не нравится, так что у вас все хорошо
Ирина Музурова Мне наоборот нравилось когда было с кем общаться, 3 месяца без общения очень трудно. В прошлом году когда я приезжала она радовалась мы гуляли, разговаривали на свободные темы. Смеялись.. А сейчас я не знаю что случилось
Екатерина Поколева А сколько тебе лет? Мне интереснее общаться с людьми в пределах от 17 до 35 лет, мне 17, бабушка все время ворчит, ну у всех разные бабушки
Уедь домой
Ludmila Veys
Ирина Музурова Родители все равно забрать не смогут, очень далеко ехать
Ирина Музурова Да и не верят, говорят:
-Все нормально, ты преувеличиваешь..
Делай то же что и они. Игнорь всех, закройся в комнате и занимайся своими делами
Ирина Музурова Я так и делаю... Поэтому сюда и написала, потому что надоело уже, она должна любить всех одинаково, а не делать вид что я пустое место