Мы сейчас едим 2 каши и 4 овоща. Это значит что в день нужно съесть 150 грамм каши И 150 грамм овощей, или их общая масса 150 грамм? т. е. 100 каши и 50 овощей к примеру..
Второе - Не дают один и тот же вид прикорма 2 раза в день. То есть нельзя, например, утром есть рисовую кашу, а днем/вечером гречу?? Если можно, то по 150 грамм или делить так, чтоб за день каши 150 грамм вышло??
Воспитание детей
Разъясните пожалуйста, некоторые правила прикорма! (см. ниже)
Кормите с утра или в обед овощем (чередуйте их по дням, если едите 4 вида, значит на 4 дня и так по кругу), давайте целую банку, а там сколько съест, остачу докармливайте смесью!! и также чередуйте каши, 1й день одну кашу, на след день 2ю и так чередуйте, я обычно даю 150мл и не докармливаю смесью, т. к она сытная! и не заморачивайтесь по этим граммам, все дети ИНДИВИДУАЛЬНЫ, если ваш малыш ест капусту 50 гр, а кабачок 100 гр, а норма к примеру 70, не будете же вы ему насильно давать 20гр капуст или же жалеть для него 30гр кабачка!
я когда дочку кормила, скачала точный календарь кормления по месяцам. и следовала ему почти в точности. на память по граммам уже не помню, но вам советую в инете посмотреть - таблицу кормление ребенка от 0 до года
А фрукты, творог, йогурт и мясо?
C An
рано
Что можно, что нельзя....
Единственное, что может ограничивать - это проявления аллергии или пищеварительные проблемы. Да хоть пять прикормов в день давайте, если не возникает проблем.
За раз миллилитров до180 - в зависимости от того, сколько хочет ребенок - не пичкайте, не расстраивайтесь если мало съел; больше не стоит давать - всё равно срыгнет.
Вы реально по граммам взвешиваете?
C An
да
С 7 мес

Marika М.
Могу утром дать гречневую кашу, днем суп с рисом, вечером кукурузную.
Даю своему малышу столько, сколько съест. Не взвешиваю. Утром- бананы и творожок, топом- кашу, затем-фруктовое пюре, на ужин-овощное пюре, на ночь- "Симилак".
C An
спасибо.
так главный вопрос-то, можно ли в один день давать две каши?
Можно почти все.. И каша даже целый день. если ребенок хочет. Предлагайте то, считаете нужным ...Нормальный ребенок больше положенного не съест...
ребенок нормы не понимает... пока он голоден - он ест... не нравится или наелся - выплевывает... не морочьте голову ни себе ни ребенку... кормите по требованию сколько захочет... если плюется - я делала 3 попытки... если после третьего запихивания - не съел то значит сытый ребенок... умывайте и пусть идет.
C An
я не об этом спрашиваю.
Можно ли в один день давать две каши разные?
Или сегодня гречу, завтра рис и т. п.?
Вы реально так загоняетесь?
если вы овощи и кашу даете в разные кормления, к примеру кашу утром, овощи в обед, то и там и там 150 грамм, я когда дочке кашу варила, у меня ковшик с мерной шкалой, наливала туда воды, сколько указано на порцию каши, покупали Хайнц готовые кашки, там написано сколько воды сколько ложек каши, и это была порция на одно кормление, в 6,5 месяцев мы съедали всю порцию 180 мл. по моему, начинали с гречневой и овсяной, ребенок хорошо ел, на обед варила супчик, с 7-ми месяцев с мясом, варила на два раза, мне очень удобно было его раскладывать в баночки из под икры, санта бремор если знаете, там как раз 180-200 грамм помещается, одна баночка - одно кормление, на ужин опять кашку, только уже другую, вечером мы обычно меньше едим, порцию в 180 грамм редко съедала, обычно 120-150 грамм.
Ну спросите вы у своей мамы как она вас кормила и все проблемы решены. Вы же как то выросли живой здоровой)
C An
нет у меня мамы