Воспитание детей

ситуация: ребенку 1.5, муж кладет айфон на зарядку в зоне доступа ребенка, тот берет его в руки,

муж подлетает и с ором забирает телефон, ребенок плачет, разве муж прав?

я ему говорила убери подальше
Оба дети. Игрушку не поделили)
Елена Дранкович
Лучший ответ
Зарядка сама по себе небезопасна, провода лучше убирать подальше. А включенные в розетку провода тем более опасны. А ребенок все равно будет брать запрещенное, только когда папа не видит. Пока ребенок не способен понять опасности лучше не дразнить его запретными вещами.
если ребенок лезет в телефон-значит, ребенок без присмотра. Если переживаете за ребенка-смотрите за ребенком. Если переживаете за айфон-уберите его в другое место.
Муж, конечно, не прав, но ведь можно решить проблему и без нравоучений
Нам с мужем поговорить? Или вас поддержать?))
Нет, муж не прав, ребенок еще и проводок погрызть может, а тот около 2000р стоит.
Найля Янсуфина Да, действительно 2000 тысячи дороже, чем ребенок)
Ваш муж напомнил мне одну нелепую дамочку, которая так же боролась с маленьким ребенком)) Наставила на пол горшки с цветами и категорически отказывалась их убрать повыше. Естественно, что малыш постоянно копался в земле, ломал цветы, она его наказывала, психовала, но цветы не убирала. ну не дура ли?))
Светочек Ligiza
Мужу по ушам, чтоб не орал. Либо убирать, либо не вопить. Tertium non datum...
Ирина Федорова
не прав, с маленькими детьми вообще всё надо убирать из их поля зрения
А то, что ребенок может шнур от зарядки в рот затащить и погибнуть, вы даже не думаете?
**елена** **некрасова** каким макаром? В зарядке 6 вольт
Нет, муж не прав.
Марина Гришина
сказать ребёнку что то типо -кака нельзя брать
а мужу по голове дать что не орал на ребёнка раз сам лошара
Нет, муж не прав. И в обоих случаях. Во-первых, не нужно кричать на ребёнка. Во-вторых, лучше заряжать телефон в недоступной для детей месте.
Yana Trubacheva