Как отговорить?
Ну, а если накрасить то каким лаком, по безобидней?
Она себе маркером и красками красить начала))))
Воспитание детей
Дочка ооооочень просит накрасить ей ногти ей 3 года...
..ути..).. да накрасьте уже.).. и не обязательно детским лаком.. пусть повыделывается пока лето.. и вокруг такая красота..)...
да и накрасьте.. оспидя! жалко что ли!
Ирина Лебедева
не не жалко))))))
ну покрасьте, что такого-то? Мы с сестрой тоже в 3-4 года вовсю маминой косметикой пользовались.
Накрась гуашью. Ни в коем случае никаким лаком!
Красный по любому в разы вреднее, чем розовый!!!
если нельзя но очень хочится то можно!!! думаю вреда небудеть !!!а вот радасти полная улыпка!!!
ну и покрасьте, девочка же )))))))))))))
Так накрасьте.
можно и фломастеры купить, которые по телу рисуют, они безопасны и смываются, а вообще - накрась
Есть детские лаки вроде Маленькой феи. Они безвредные и смываются водой. Дочке знакомой в подарок покупала. Они довольны.
Ирина Лебедева
а если она его слижет?
я своей в 2 года обычным лаком накрасила пару ногтей. Вы же его не в чай добавляете.
Есть детские лаки, которые смываются. А цвет - светло-розовый
Продаются детские лаки "маленькая фея" (у нас два розовых и голубой)) они смываются водой и практически безвредны...
Ирина Лебедева
а если будет пальцы в рот совать и съест лак?
Отучай! А то потом вырастет!
Ничего страшного в этом нет, маркер не лучше лака по вредности, даже хуже, своей красила, в четыре с половиной уже сама себе начала красить и выбирать цвет, ещё и сочитать цвета
Купите детский лак (он как пленка водой смывается) и красите вместе. Веселая забава, но только потом смойте.
Да она просто копирует макет родительского поведения. Ей важен не столько процесс, сколько отношение к нему окружающих. Она же не изо дня в день ногти-то красить будет, что этот процесс будет разрушать ногти и пагубно влиять на организм. Раз накрасите, сам сотрется и потом она на другую фишку заморочится.
дайте ребенку выбрать, каким лаком-еще лучше сводить к мастеру, что-бы накрасил цветочки, кексики, кофетки....
А что в этом такого?
Ирина Лебедева
ничего такого, просто не знаю стоит ли или нет, и если до то чем)))
можно, как уснет стерите и на мажте кремом