Воспитание детей

Спросила у приятельницы: как вы чистите зубы? - у неё сыну 4 года...

Она мне написала - я малость в шоке... Это же не процедура выходит, а ежедневная экзекуция какая-то - особенно зная папу....
А как у вас проходит эта процедура?
Что вы думаете по этому поводу?
***кареглаzzая ***
Офигеть, т. е. они считают, что у людей проблемы с зубами исключительно из за плохой чистки зубов?
Т. е. наследственность, питание, образ жизни не при чем, главное мощно зубы драить.. пипец
Хеда Алиева (Дудаева)
Лучший ответ
купи ему (ей) электрическую и проблемы отпадут сами собой.
Анна Петрова
Алена ******* Вредная. Она чистик кругами, "размазывая бактерии"
Да, дети часто не прочищают зубы сами. Но процесс чистки не должен сопровождаться криками и неприятными ощущениями, иначе вместо прививания хорошей привычки получится нечто совсем иное...
Я сама чистила сыну в этом возрасте. Правда, не такими методами.))
А я, всё же "не мать, а ехидна". Ничего не чистила. Сам как-то приспособился, лет в 5.
Ольга Пода
***кареглаzzая *** Т. е. даже не просили/заставляли вообще и не показывали?
А потом начал сам брать пример?
Детям в таком возрасте нет необходимости ТАК драить зубы! Плюс такими действиями отобьют ребенку все желание чистить зубы вообще. Я ставила ребенка рядом с собой и мы вместе чистили зубы. Он смотрел на меня и повторял все действия.
Ghf *наивно*=)
Tak ona VAM napisala.zachem ze demonstrirovat?
***кареглаzzая *** А зачем мне пересказывать своими словами методы?
Вам не всё ли равно??
А у нас детская щетка и детская паста... и мамина команда: "марш зубы чистить"
Не любитель у меня ребенок зубы чистить, ленится. Иногда просто для виду щетку во рту держал. Сейчас купили электрическую - за пару недель вроде не надоела она ему. Чистит сам, вроде неплохо получается.
А как там у вашей подруги это их дело. Их ребенок. И папа молодец, что взял на себя это занятие, зная что оно его рейтинг в глазах ребенка снижает.
***кареглаzzая *** Да, понятно, что их дело... Потому и хотелось узнать как это всё проходит в этом возрасте.
У нас иногда, при желании почистить коренные зубы, срабатывает сразу рвотный рефлекс... Потому сама не особо горит желанием чистить коренные зубы. Потихоньку помогаем, когда даётся согласие помочь)
И ещё много разных паст поперепробовали, нашли достойную))
Как зуб появился, дали щетку детскую, он ее грыз. Потом вместе ходили в ванну, у нас 2 раковины, зеркало большое, ребенок смотрел как мы чистим, хотел повторить ( как раз был возраст повторюшки в год), сейчас сам чистит, научился пасту выплевывать ( 2 года). Были периоды не хотел, мы не заставляли. Я против экзекуций. Чтобы зубы не портились, нужно правильную еду еще давать, чтоб ее погрызть можно было ( морковку, яблоки и проч.)
Ну если таким образом чистить зубы, то я думаю пользы точно не будет никакой, зачем так издеваться над ребенком? Вообще детские зубы очень тонкая и ранимая тема для многих, даже выбрать зубную щетку правильно очень сложно http://malysham.info/uznayte-kak-pravilno-vyibrat-zubnuyu-schetku-rebenku.html а о том, что чистить таким варварским методом я вообще молчу, мне кажется, что достаточно несколько раз провести зубной щеткой и хорошо прополоснуть, ну нам так стоматолог говорил, а не 10 минут пыток.