Воспитание детей
навеяно. а зачем семилетнему ребенку деньги на карманные расходы? ++
и какие такие у него расходы? как у вас с этим обстоят дела?
Я своей в этом возрасте не давала, без нас она никуда не ходила, так что какие расходы могут быть.
Многие еще любят за вымытую посуду деньги давать, за убранные игрушки, за хорошие оценки.... вот тут вообще против.
Моему ребеночку 18. На карманные, просто так, до сих пор не берет, 200-500 руб., чтобы просто с собой были, всучить невозможно...) Даю на дело. И в семь лет давала, диск купить, блокнот какой-нибудь, в общем, что там может в этом возрасте понадобиться...)
деньги нужны, чтобы их тратить. на то, что по возрасту. мороженное, конфеты, вода, детские журналы, у девочек диапазон мелких затрат шире.
это дико, если надо каждый день просить на мороженное. есть дневной лимит - пусть учится с ним обращаться
с 7 лет до 14 даю определенную сумму без условий (7-первоклассник имеется ввиду- бывает один в обществе-как без денег)
что бы научился ими распоряжаться. А то дорастят детку до 18ти, а он в магазин сходить не умеет.
я не даю никаких денег. без меня ребенок не может пойти в магазин. потому что магазинов в пешеходной доступности нет.
а когда мы ВМЕСТЕ идем в магазин - пусть кладет в тележку то, что ему хочется, на кассе все оплатится. вот когда ребенок будет в другой школе, где он САМОСТОЯТЕЛЬНО будет покупать себе обед, вот тогда да, надо будет давать деньги, чтоб у ребенка были деньги на обед и еще немного, на покупку чего-либо в супермаркете неподалеку, если у детей "окно" в обучении. до это будет уже в 12 лет. а до этого деньги ребенку и нафиг не нужны. деньги детям дарят, но они просто лежат "мертвым грузом" в копилке...
Водички попить, морожку съесть .
Зина Каб
а он куда без родителей в семь лет пойдет за водичкой себе
мне родители давали, если я просила.
а просила только на мороженое или пирожок (в школе перекусить)
если оставалась сдача - отдавала родителям
Аналогичное мнение. У моего сына карманных денег вообще не было. А на что их тратить-то? Просто фигню покупать не приучен. Давала деньги на конкретные цели: в театр, на тетрадки, на мороженое. Не отказывала ни в какой сумме, просто знала, что даю на дело. Когда стали деньги дарить бабушки и дедушки, он их тоже не тратил, просто хранил в кошельке. Кстати, лет с 8-10 стал нам на них подарки на праздники покупать (сам решил).
Речь идет ведь не о миллионах, карманные деньги нужны, чтобы в школе что-то в буфете купить или в магазине игрушку или еще что-то не крупное, под присмотром взрослого конечно. Детям просто интересней покупать якобы на "свои" деньги. А вы разве сами так в детстве не делали, накупишь всяких жевачек, мороженного и еще всякой ерунды, на "свои" деньги.
Чтобы умел распоряжаться капиталом, умел беречь и тратить деньги.
Мороженку, пироженку, игрушку какую-нибудь купить и просто фигнотень. Я наклейки всякие покупала с любимыми исполнителями.
Проще дать полтинник и сказать: на сегодня это всё. Больше не проси.
это повышает самоуважение человечка. что у него есть какие-то средства, которыми он может распоряжаться, как сам считает нужным. также, как и наличие личного пространства в доме, которое он может обустраивать только по своему вкусу.
заодно начнет понимать, что такое копить на более важную цель и не спускать деньги моментально на первую попавшуюся ерунду, что средства ограничены и нужно уметь укладываться в имеющийся бюджет.
У нас руб 20-100 на конфетки пирожки просит стабильно 10 лет
Зина Каб
моей тоже 10,но только вот недавно начала давать, когда она начала во дворе с подружками одна гулять
Ну если вы н дура, вы должны понимать, что чем раньше ребенок научится обращаться с деньгами и принимать решения, тем в жизни ему будет легче.
Вы не ставите вопрос - созрел ли 7-летниц ребенок уже чтобы учить его обращению с деньгами. Вы ставит вопрос зачем ему? Это уже заставляет сомневаться в уровне вашего интеллекта и адекватности вас как матери.
Зина Каб
зато вы очень умны и тактичны) прошлась по мне, как только можно, я и дура и интеллектом не блещу и мать плохая.
да, я спрашиваю именно зачем ему, т. к. мой ребенок в семь лет самостоятельно никуда не ходила, отсюда и вопрос куда и когда тратить.
пусть лучше будут а то еще на призервативы не хватит и капец