Воспитание детей

Мамы, которые дают своим деткам пюре из банок, вас не смущает что срок хранения этого пюре год и больше?

Я раньше покупала пюрешки хипповские, ест хорошо, но смутило что годность до августа 2016...по-любому добавляют что-то ведь, что бы не испортилось за год... сейчас варю сама всё,пока норм, в сутки едим 2 раза уже нормальную пищу, вот думаю не заманаюсь ли я варить так в будущем)
... Ъ...
Меня больше смущал крахмал во фруктовом Хиппе и мономясных банках абсолютно во всех брендов, но дорогие хоть процентное или абсолютное содержание чистого мяса на банке указывают.

Варите сами пока варится, а на случай заманаться и замотаться несколько дежурных банок в доме имейте.
Оксютка Тарасевич
Лучший ответ
я ни одной баночки не купила
готовила сама всегда
и не боялась

старше станет - проще будет
а домашнее варенье по 5 лет стоит - вас не смущает?

стерилизация и пастеризация
Дарья Канищева
... Ъ... Смущает, такое варенье я бы ребёнку маленькому не дала)
Мария Медведникова Вы варенье то хоть раз в жизни варили? Представляете сколько там сахара. Детям его вообще не рекомендуют давать.
Каждое пюре герметично закрыто и стерелизовано а значит не может портиться.

Ничего лишнего в пюре нет.

Хоть бы гугл открыла и посмотрела почему такой срок и как делают.
... Ъ... Ну мы с вами на ты не переходили, и что мне делать, это я уже сама решу))) и всё же я своему ребёнку лучше дам свежесвареную морковь, чем ту, которая простояла год в магазине, пусть и герметично закрыта
Мария Медведникова Гуглить не обязательно, достаточно посмотреть состав и включить мозги. Можно подумать, что ту же морковь, отдельно выращивали для этой банки.
Привет
Нет, меня это не смущало
Но я тоже давала часто и пюрешки своего приготовления
Месяцев с 8-10 только свое стала давать
Еще конечно большой плюс если хотя бы часть овощей и фруктов со своего участка, а не с рынка или супер маркета
Покупаем семпер или гербер. Первого на этом выкормила и сейчас второго кормлю. Самой оно и лучше, да вот только где вы возьмете натуральные продукты? Разве что на своем огороде
Ира Викторовна
Нет, мои заготовки тоже долго стоят и ничего им не делается, а банки разные, где то есть добавки, где то нет, там мелко, но все прописано, меня больше продукты гмо смущают, а ими например фирма нестле увлекается, ну и некоторые маркеты, типа вашего лидла... и все равно, состав всегда прописан, подсудное дело жеж
... Ъ... Никогда не видела в лидле детское питание)
И меня смущало, поэтому я не кормила баночным. Пишут такую хрень, стерилизовано, прошли термообработку. При высокой температуре погибают не только микробы, а и все живое и полезное. Наивные люди. думают, что для детского питания на специальной пальме выращивают тот же банан, и яблоки на подписанных яблонях, "это только для банок". Вымыл банан, очистил и в блендер, через 30 сек. готово свежайшее пюре. Вот сначала кормят банками, а потом в год полтора, плавно переходят на конфеты, чипсы и колу. И овощи из того же супермаркета покупают.
Нет, не смущает.
Ирина Павлюк
Я ни одной банки не купила. Не знаю их сроков хранения и цен.
Ainur Kulzhanova
... Ъ... Нц ыен ведь можно ив магазине увидеть, как и срок хранения, не обязател но покупать)
Не мама и пока что еще не папа, но с вами согласен на все 100.

Химии в современных кормах очень много, лучше самостоятельно приготовить. Меньше проблем в будущем возникнет. Да, на это больше времени нужно, зато потом шастать по больницам не придется.
Своим будущем буду только натуральную еду давать, прочем как и себе и будущей жене)
Вот у меня мама компоты закатывает, так они тоже больше года хранятся) Там сахар и все простерилизовано. Если в составе консервантов нет то все норм)
Елена Ерогова
... Ъ... Но такие компоты ведь нельзя маленьким детям, я имею ввиду совсем крохам
Продукт стерилизован, пастеризован и упакован под вакуумом.
Ангелина Иванова Правильно, и во время этого убиты все полезные микроэлементы и витамины.
Домашняя консервация у некоторых по 2-3 года стоит, а в заводских условиях куда стерильнее условия создать можно.
Ainur Kulzhanova Так домашнюю коесервацию нельзя маленьким детям.
я кормлю почти только баночками
Жулдыз ...
стерилизованный продукт. ещё и упакован хорошо. за год ему ничего не сделается.
Банки это нормально, но дороже выходит, поэтому мне не сложно приготовить самой
Молодец. Поддерживаю. Малышастику буду в будущем тоже варить сама. Хочу ответственность за питание ребенка полностью на себя брать.
Сестру малую родители кормили пюрешками каждый день. Кушала гуд. Но я вот стала взрослой сейчас уже задумалась а правильно ли родители делали
Люда Артёмчик
Вас не смущает что консервы могут хранится до 4-х лет?
Всё дело в стерилизации + хорошая упаковка.
Короче такое дело. Ну как тебе сказать. Стерилизация короче.
Света Агеева
Мне кажется нет.
[Lebedeva] [Alena]