Воспитание детей
как вы относитесь к няням? многие на жопу падают в истерике, если у кого-то няня. Почему ?
Прям растерзать готовы, если няня в семье есть. Почему? Понятно же, что бедные и неблагополучные не нанимают нянь. Почему такой негатив? Чуть ли не до того доходит у людей, что ребенок брошен, мать-кукушка, ребенка не любит, бедный ребенок, его надо забрать из этой семьи. Серьезно. Как-то болезненно люди реагируют.
Отношусь нормально. Если есть возможность почему бы и нет? Мама может подработать или просто отдохнуть. Просто наш менталитет еще слишком неповоротлив)
знаю знакомых= имеют нянь. Я сама не доверяю людям, не нужны никому чужие дети, а как работают в россии---всем известно, где бы заработать но чтоб при этом ничего не делать и ни за что не отвечать. Другие пусть заводят нянь, ни зависти, никаких чувств, знаю семью где няня уже 6 лет с рождения, и довольны, как повезёт и кто во что верит. Если она погуляет с ребёнком, или уберётся в квартире--то разгрузит мать, которая кстати в свою очередь будет иметь больше шансов не наделать ошибок, не сорваться на ребёнка, не слечь от нагрузок, и тд
я бы с радостью нанимала няню, если бы была возможность. Раньше, сейчас она и даром не нужна. Хотя, забейте в поисковик " Няня избила ребенка, пока родителей не было дома"..Кстати, я бедной и неблагополучной не являюсь) Вполне нормально зарабатываю)
няни разные бывают. одно дело, если из сада-школы забрать и пару часов посидеть. и совсем другое, когда вся забота о ребенке на чужом человеке. как бы то ни было, но никакая няня мать не заменит.
у меня трое погодков. я физически не успеваю старшего отводить-забирать, и мы наняли для этого женщину.
Нам как вбили в голову, что господ мы в 17 году извели, так живем и мыслим .
Плохого не вижу .
Ну я к няням у маленьких детей негативно отношусь. Потому как ребёнок слишком мал, сказать ничего не может, защитить себя не может, пожаловаться тоже. Мне было бы страшно чужому человеку доверить. А если для детей постарше - по моему это вполне удобно.
Жанна Пьяных
мне кажется грудничкам не нанимают нянь, если только не актриса, певица, звезда, когда надо работать и ездить по городам с концертами. Ведь грудничок на ГВ, и он всегда при маме. Тут няня не нужна. Я так думаю. Скорее уж домработница нужна, чтобы поубирать, помыть.
менталитет в России не принято иметь домашних наемных )
..нет, если няня хорошая, проверенная, то это просто сказка, а не жизнь.... Бывает ведь совсем по другому. Сколько по ТВ показывали, как они избивают детей и т. д. А если Вы нашли профессионала, то тут можно просто позавидовать. Сейчас жизнь простоев не терпит. Работать надо.
Мы не бедные и благополучные, только вот чужого человека на выстрел к своим детям не подпущу, хоть миллион рекомендаций. У детей есть бабушки, в крайнем случае с ними оставлю. А вообще до садика крутились с мужем вдвоем, когда я на работу рано вышла.
Вы не в той среде живете, поэтому такой негатив. а на Опу падают от зависти и оттуда же истерики.
Просто потому, что доверяют ребенка чужой тетке. Мало ли что у нее в башке? Вот бабушке оставить ничего плохого не вижу
Спокойно отношусь, если человек проверенный. Зачастую няни становятся заменой бабушке. И это лучше, чем садиковская группа из 25 детей на бедную воспитательницу и нянечку - вот где за голову браться надо.
я бы была лучшей няней! мне можно доверить ребенка.. если придется переехать в большой город-буду искать работу няни.
Лидия Егорова (Коростелева)
И найдете не сомневайтесь. Спрос на нянь велик, а уж на хороших нянь тем более. Но и ваши возможности должны соответствовать: хорошо бы машину водить, педагогическое образование иметь да еще и мед. курсы по оказанию первой помощи, методики образовательные знать. Няня не только памперсы меняет, а и развивать ребенка должна.
легко рассуждать и осуждать сидя на шее родителей и мужа. А ели некому кормить а маме надо на работу и садика нет, тогда как. У нас многие с нянями, азиатки например работают за копейки
Приспичит ещё не так раскарячишься, и ребёнка чужой тёте доверишь и в садик отдашь. здесь я смотрю все мамаши образцовоположительные, куда деваться.
Лидия Егорова (Коростелева)
Потому и за копейки, что по русски правильно говорить не умеют. Азиатка, как правило, выполняет только уход.
Эльвира Жусупова
нормально они говорят, многие из городов и с образованием, гуляю с ребёнком на детской площадке, вижу, вот молдованку точно бы не взяла
Жанна Пьяных
нет, не за копейки и не азиатку. Женщину с рекомендацией, дома стоят камеры, мед образование + педагогическое образование + опыт в других семьях + свои дети.
Не доверила бы свое дитя чужой тетке.
Хоть с тысячами рекомендаций.
завидуют, че там...))
от зависти,
у меня у 3го ребенка была няня. свекровь отказала в помощи моя мама живет в 500 км. не помню полгода наверное регулярно пользовались услугами. женщина набожная была. ребенку нравилась...
Потому что смысл было заводить ребенка, если на него нет времени!