Воспитание детей

как вы относитесь к няням? многие на жопу падают в истерике, если у кого-то няня. Почему ?

Прям растерзать готовы, если няня в семье есть. Почему? Понятно же, что бедные и неблагополучные не нанимают нянь. Почему такой негатив? Чуть ли не до того доходит у людей, что ребенок брошен, мать-кукушка, ребенка не любит, бедный ребенок, его надо забрать из этой семьи. Серьезно. Как-то болезненно люди реагируют.
Жанна Пьяных
Жанна Пьяных
5 000
Отношусь нормально. Если есть возможность почему бы и нет? Мама может подработать или просто отдохнуть. Просто наш менталитет еще слишком неповоротлив)
Марина Махан
Марина Махан
99 224
Лучший ответ
знаю знакомых= имеют нянь. Я сама не доверяю людям, не нужны никому чужие дети, а как работают в россии---всем известно, где бы заработать но чтоб при этом ничего не делать и ни за что не отвечать. Другие пусть заводят нянь, ни зависти, никаких чувств, знаю семью где няня уже 6 лет с рождения, и довольны, как повезёт и кто во что верит. Если она погуляет с ребёнком, или уберётся в квартире--то разгрузит мать, которая кстати в свою очередь будет иметь больше шансов не наделать ошибок, не сорваться на ребёнка, не слечь от нагрузок, и тд
я бы с радостью нанимала няню, если бы была возможность. Раньше, сейчас она и даром не нужна. Хотя, забейте в поисковик " Няня избила ребенка, пока родителей не было дома"..Кстати, я бедной и неблагополучной не являюсь) Вполне нормально зарабатываю)
ИК
Ирина Курдюк
73 679
Жанна Пьяных ну так нанинмают алкашек, за 2 копейки.
надо брать проверенных, со справками, с мед образованием + педагогическм. + камеры в доме поставить, чтобы следить за няней. сидишь на работе, и смотришь по монитору, чем няня занята, и как к ребенку относится.
няни разные бывают. одно дело, если из сада-школы забрать и пару часов посидеть. и совсем другое, когда вся забота о ребенке на чужом человеке. как бы то ни было, но никакая няня мать не заменит.
у меня трое погодков. я физически не успеваю старшего отводить-забирать, и мы наняли для этого женщину.
GP
Galina Popova
66 529
Нам как вбили в голову, что господ мы в 17 году извели, так живем и мыслим .
Плохого не вижу .
**
*.анюта. *
94 477
Ну я к няням у маленьких детей негативно отношусь. Потому как ребёнок слишком мал, сказать ничего не может, защитить себя не может, пожаловаться тоже. Мне было бы страшно чужому человеку доверить. А если для детей постарше - по моему это вполне удобно.
Жанна Пьяных мне кажется грудничкам не нанимают нянь, если только не актриса, певица, звезда, когда надо работать и ездить по городам с концертами. Ведь грудничок на ГВ, и он всегда при маме. Тут няня не нужна. Я так думаю. Скорее уж домработница нужна, чтобы поубирать, помыть.
менталитет в России не принято иметь домашних наемных )
Galina Bycheeva
Galina Bycheeva
96 290
..нет, если няня хорошая, проверенная, то это просто сказка, а не жизнь.... Бывает ведь совсем по другому. Сколько по ТВ показывали, как они избивают детей и т. д. А если Вы нашли профессионала, то тут можно просто позавидовать. Сейчас жизнь простоев не терпит. Работать надо.
Мы не бедные и благополучные, только вот чужого человека на выстрел к своим детям не подпущу, хоть миллион рекомендаций. У детей есть бабушки, в крайнем случае с ними оставлю. А вообще до садика крутились с мужем вдвоем, когда я на работу рано вышла.
Насиба Омарова
Насиба Омарова
55 293
Вы не в той среде живете, поэтому такой негатив. а на Опу падают от зависти и оттуда же истерики.
Просто потому, что доверяют ребенка чужой тетке. Мало ли что у нее в башке? Вот бабушке оставить ничего плохого не вижу
Софья Фёдорова
Софья Фёдорова
40 000
Спокойно отношусь, если человек проверенный. Зачастую няни становятся заменой бабушке. И это лучше, чем садиковская группа из 25 детей на бедную воспитательницу и нянечку - вот где за голову браться надо.
я бы была лучшей няней! мне можно доверить ребенка.. если придется переехать в большой город-буду искать работу няни.
Лидия Егорова (Коростелева) И найдете не сомневайтесь. Спрос на нянь велик, а уж на хороших нянь тем более. Но и ваши возможности должны соответствовать: хорошо бы машину водить, педагогическое образование иметь да еще и мед. курсы по оказанию первой помощи, методики образовательные знать. Няня не только памперсы меняет, а и развивать ребенка должна.
легко рассуждать и осуждать сидя на шее родителей и мужа. А ели некому кормить а маме надо на работу и садика нет, тогда как. У нас многие с нянями, азиатки например работают за копейки
Приспичит ещё не так раскарячишься, и ребёнка чужой тёте доверишь и в садик отдашь. здесь я смотрю все мамаши образцовоположительные, куда деваться.
Лидия Егорова (Коростелева) Потому и за копейки, что по русски правильно говорить не умеют. Азиатка, как правило, выполняет только уход.
Эльвира Жусупова нормально они говорят, многие из городов и с образованием, гуляю с ребёнком на детской площадке, вижу, вот молдованку точно бы не взяла
Жанна Пьяных нет, не за копейки и не азиатку. Женщину с рекомендацией, дома стоят камеры, мед образование + педагогическое образование + опыт в других семьях + свои дети.
Не доверила бы свое дитя чужой тетке.
Хоть с тысячами рекомендаций.
завидуют, че там...))
Рая Уразова
Рая Уразова
13 875
от зависти,
На
Наталья
12 664
у меня у 3го ребенка была няня. свекровь отказала в помощи моя мама живет в 500 км. не помню полгода наверное регулярно пользовались услугами. женщина набожная была. ребенку нравилась...
Vera Kosanyuk
Vera Kosanyuk
10 811
Потому что смысл было заводить ребенка, если на него нет времени!

Похожие вопросы