Воспитание детей

Что посоветуете? Как вы поступали в таких ситуациях?

Ирина Хорькова
Дальше учить ребенка стоять за себя и давать сдачи, когда нужно. Много не поизбегаешь таких. Сами знаете, сколько в жизни таких встретится. Одного проигнорируешь, второго пошлешь, третьего незаметишь. Но всегда найдется тот, кому на будет дать по *6алу)
Лизо4Ка *))
Лучший ответ
Я бы гуляла в другом дворе.
Я писала здесь много раз. Мой ребенок дрался, был такой период. И ничего не помогало, пока не схлопотал сдачи, как следует, до крови. Всё, сразу прекратилось...
а вы дочу то хвалите... и пусть не терпит, а сразу...
Алеся Козлова
А кто сказал, что ваша дочь виновата? Кто ее оставляет виноватой? Что-то я не очень понимаю.
Людмила Бабич
Думаю, так: мой ребёнок терпит... даёт сдачи... обидчик воет... своего хвалю... мамашка вопит... мамашке говорю заняться воспитанием своего дикаря...
Ну примерно так
ПС предпочитаю не ходить в быдлопесочницы...
Nika777778
Ой такие крохи, кому там еще терпеть! Пусть спокойно дает, дома научите, такие маленькие виноватыми не бывают, так той мамаше и скажите
Посоветовала бы одно - не просиживать свою пятую точку на лавочке во дворе возле песочницы, а полноценно гулять с ребенком. Наверняка в вашем городе есть специализированные площадки, скверы, парки, лесопарковые зоны. Тогда проблема отпадет сама собой.
А кто ее ругает? Вы? Так не ругайте ее, а стимулируйте! Дайте в руку тяжелый предмет и объясните по чьей голове этим предметом надо приложить! Потом в качестве поощрения купите мороженное!
Песочные разборки в этом возрасте норма. Все почти через это проходят:) Меня от детских площадок с 1й активной и общительной просто трясло. Со 2м ребёнком легче, мало общительна, ни к кому не лезет, чужие вещи не берёт. Пока, во всяком случае.
2х летки часто агрессивны, это возрастное и вполне нормально. Но нужен родительский контроль. Родители неадекватные или всё позволяющие ребёнку, проблема. Не гуляйте рядом с такими и всё. Выберите время для прогулок другое или место. Если больше гулять негде и и время совпадает, из-за режима, уводите свою как только дело пахнет керосином. "а пошли в мячик поиграем или на качели покатаемся". Доказывать то-то той мамашке, бесполезно. Такие у неё методы воспитания. Берегите нервы свои и дочкины. Да люди ей будут встречаться всякие, но сейчас учить что жизнь не сахар, рановато. Лучше больше позитива и хороших примеров.
Nika Еremeewa
это хорошо, ваша такая мелкая уже умеет сдачи дать.
моей тож два года, ее обидят, а она только плачет,
потому я таких "маугли" стороной обхожу.
Пипец проблема!!!! Аааа
Светлана Весна
ТУт нужно не ребенка- а родителя воспитать.
У нас была одна такая мать, ее ребенок прям ангел, да вы что? он и мухи не обидит, это просто ваши все тут плаксы.
А как в садик пошел, в 3 года, так заглох)) там его поставили на место.
Конечно периодически она ныла, что все против нее там, что все все сваливают на ее ребенка.. А на самом деле - там не подруги ей, они быстро выговор ей..
не ходите в тот дворик